×

我們使用cookies幫助改善LingQ。通過流覽本網站,表示你同意我們的 cookie 政策.

День за днём (Day by day), 141. СЕЛФИМАНИЯ – Text to read

День за днём (Day by day), 141. СЕЛФИМАНИЯ

中級1 俄文 lesson to practice reading

立即開始學習本課

141. СЕЛФИМАНИЯ

СЕЛФИМАНИЯ

20 июл.

15 г. Весь мир охватила «селфимания».

Десятки миллионов людей стремятся запечатлеть каждый свой день и, конечно, «себя любимого» во всех позах, как в одежде, так и почти без одежды. Если открыть любую социальную сеть, как международную, вроде Facebook, так и национальные – все заполнено фотографиями, а их владельцы ждут от тебя одного – «лайков»!

Если нет достаточно «лайков» на их фотографиях, они впадают в депрессию и меланхолию. Как же – их не оценили, а ведь они такие самобытные, такие неповторимые! И ладно, если бы это были только подростки: для них типично заявлять о себе повсюду, потому что они наивно верят, что весь мир только и ждёт, чтобы посмотреть на их фото и одобрить его новым «лайком».

Нет, теперь «селфимания» охватила уже и взрослых, которые бесконечно щелкают себя (=фотографируют) в местах отдыха, а потом выкладывают многочисленные фото на всеобщее обозрение в соцсетях. Конкуренция большая, а поэтому «селфиманы» всё чаще идут на риск, снимая себя на парапетах высоких мостов, на крышах вагонов, на перилах балконов.

Нередко при этом происходят несчастные случаи. В России только в этом году погибло более 50 «селфиманов» и еще несколько сот получили ранения и должны были провести несколько недель в больницах.

Вы думаете, что это хоть немного научило этих людей?.. Нет, они снова мечтают сделать новые, еще более «прикольные» фотографии в окружении акул, в потоках наводнения или в эпицентре пожара!.. Столько амбиций у этих людей!..

Но лучше бы они использовали свои амбиции на более серьёзные вещи – на овладение новым иностранным языком или на благотворительность, на помощь людям, которые в этом нуждаются. По крайней мере, это будет и полезнее, и важнее. (written by Evgueny40, 2015)

Learn languages from TV shows, movies, news, articles and more! Try LingQ for FREE