13. В милиции
Милиционер: Подождите в коридоре.
Вас пригласят в кабинет. Николай: Нина, мне очень жаль, что так получилось.
Нина: Все в порядке.
На тебе нет даже царапины. Ты хорошо умеешь драться. Николай: Я применяю свои знания карате только для самообороны. Или для защиты красивой девушки.
Милиционер: Пройдите в кабинет. Расскажите, как все произошло. Николай: Мы стояли около подъезда. К нам подошли двое молодых людей.
Спросили закурить. Потом спросили время. После этого они попытались ударить меня и я защитил себя и свою девушку. Милиционер: Прочитайте ваши показания.
Все правильно? Николай: Да, все правильно. Милиционер: Подпишите протокол . Свидетельница, вы тоже подпишите протокол.
Николай: Мы свободны? Милиционер: Да, можете идти. Мы уже задержали этих хулиганов. В паспорте был адрес прописки.
Николай: Их будут судить? Милиционер: Да. Это уже не первое их преступление. Вам пришлют повестку в суд.
Вы будете выступать свидетелем и потерпевшим. Нина: Скорее уж они потерпевшие!
На Николае нет даже царапины. Милиционер: Да, не повезло этим негодяям. Еще раз спасибо за помощь. Можете идти. Николай: До свидания.