121. УБИЙСТВО В ОДЕССЕ
121.
УБИЙСТВО В ОДЕССЕ 3 мая 2014 года
По телевидению показали страшные кадры из Одессы.
Сторонники Майдана, приехавшие из Киева, боевики «Правого сектора» из Западной Украины, а также футбольные фанаты из Харькова напали в Одессе на палаточный лагерь «Антимайдана», сторонников федерализации Украины, разгромили этот палаточный лагерь и начали избивать людей, бывших в этом лагере.
А когда «федералисты» попытались спрятаться в стоявшем рядом Доме профсоюзов, «майданисты» заперли двери и подожгли здание. В результате около 40 людей заживо сгорели или задохнулись от дыма.
Эта «акция» напоминает акцию украинских националистов дивизии «Галичина», помогавшим немецким фашистам «наводить порядок» в оккупированных Украине и Белоруссии. Это они собрали людей в одном здании в белорусской деревне Хатынь, включая женщин и детей, а затем подожгли это здание, а тех, кто сумел выбраться из него, - расстреливали из пулеметов. Точно так же в спины людей, которые сумели все же выбраться из горящего Дома профсоюзов в Одессе, стреляли из оружия, а некоторых добивали битами.
Хорошая демократия установилась на Украине!
Я думаю, что никто из западных господ, которые поддерживают новую власть в Киеве, на самом деле не хотел бы такой власти у себя в стране. Многочисленные кадры драки и затем поджога Дома профсоюзов в Одессе вы можете найти на YouTube.
Естественно, с другими оценками, так как их выкладывали представители «Правого сектора», но факты говорят сами по себе – это было хладнокровное убийство людей только за то, что их взгляды другие. Да, был один отчаявшийся сторонник федерации, который тоже стрелял в сторонника «Правого сектора», но эти одиночные выстрелы ничто по сравнению с убийством более 40 безоружных людей.
Но я, конечно, удивляюсь святой наивности многих украинцев с юга и востока Украины, которые думают, что безоружными они смогут остановить вооруженных националистов или армейские колонны, двигающиеся на усмирение непокорных.
(Написано Евгением40 для курса "День за днём", 2014)