ДЕНЬ МАТЕРИ
ДЕНЬ МАТЕРИ
26 ноября 2012 г.
Вчера в России отмечали День матери.
Праздник этот для России новый, его ввели только пять лет назад. До этого был только один день – Международный женский день 8 марта, когда мы поздравляли всех женщин, в том числе и матерей. Непонятно только, почему День матери в России объявили в ноябре, когда в большинстве европейских стран он отмечается в мае.
Но все равно – праздник хороший, важный, потому что без матерей мы бы просто не жили. Матерям мы обязаны не только нашим рождением, но и нашим детством – без них маленьким существам просто не выжить.
Они защищают нас от опасностей, они кормят, поят и одевают нас, пока мы маленькие. Они продолжают переживать за нас и когда мы вырастем, потому что для них мы всегда – их дети. Вчера я видел, как многие и взрослые, и дети покупали цветы и коробки конфет для своих матерей.
Это всё хорошо, но главное, чтобы мы не забывали своих матерей в суете каждодневного бытия, в работе и заботах о доме. Подумайте: давно ли вы видели ваших матерей, давно ли вы звонили им?..
Если давно, то обязательно позвоните прямо сейчас, потому что для матери важен даже не ваш подарок, а ваша к ней любовь, ваша память и благодарность за детство и саму вашу жизнь.