×

우리는 LingQ를 개선하기 위해서 쿠키를 사용합니다. 사이트를 방문함으로써 당신은 동의합니다 쿠키 정책.

image

День за днём (Day by day), 22 смерти на дорогах за день

22 смерти на дорогах за день

4 янв.

13 г. Сегодня утром услышал печальную новость – вчера на дорогах России погибло в ДТП (дорожно-транспортных происшествиях) 22 человека и ранено более ста.

Конечно, виновата плохая погода – днем всё тает, ночью всё замерзает, образуется гололёд, когда машину заносит, и она может наехать на пешеходов.

Но очень много – до 25% всех инцидентов на дорогах происходит из-за пьяных водителей, которые садятся за руль после водки, уже плохо что соображая. Причем среди таких пьяных водителей бывают и сотрудники полиции, которые, к сожалению, уверены, что если у них и произойдет ДТП, то их коллеги «не дадут их в обиду», развалят дело до суда или ограничатся условным сроком даже после наезда на пешеходов.

В результате всех этих причин и расхлябанности как водителей, так и отдельных пешеходов в России в 2011 году произошло 199868 ДТП, в которых погибло почти 28 тысяч человек и было ранено 251848 людей.

Ничуть не лучше были цифры за первые 11 месяцев 2012 года: 187099 ДТП, 25700 погибших, 237471 пострадавший.

Если добавить к этим цифрам еще примерно 10% за декабрь, который не вошел сюда, то показатели за 2012 год будут даже хуже, чем за 2011 год. Начиная с нового года, штрафы за нарушения правил Дорожного движения и особенно за езду в пьяном виде увеличены, но все равно они гораздо ниже, чем в странах Европейского Союза.

А поэтому я боюсь, что количество жертв ДТП в новом году не намного станет меньше.

Тем более, что новых дорог строится мало, старые дороги ремонтируются недостаточно, а количество покупаемых машин в России с каждым годом растёт.

Learn languages from TV shows, movies, news, articles and more! Try LingQ for FREE