×

우리는 LingQ를 개선하기 위해서 쿠키를 사용합니다. 사이트를 방문함으로써 당신은 동의합니다 쿠키 정책.

무료 회원가입
image

Начинаем говорить по-русски (Let's start speaking Russian), НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

Новый учебный год в России обычно начинается 1 сентября. Это очень торжественный день. Тысячи и тысячи школьников и студентов приходят в свои школы или в университеты после длинных летних каникул. А некоторые вообще приходят в первый раз.

Многие школьники идут в школу с цветами. А первоклассников сопровождают мамы или папы.

Перед уроками проходят линейки, когда перед зданием школы выстраиваются все классы, выступает директор, некоторые учителя и некоторые старшеклассники.

Первый день в школе – это день знаний. А это значит, что в этот день не будет обычных предметов, как русский, математика и другие. А учителя познакомят школьников с планами на год, дадут советы, еще раз скажут, как важно хорошо учиться, а первоклассников познакомят со зданием школы и расскажут о правилах в школе: что надо и что нельзя делать.

А со второго сентября уже начинаются обычные занятия. Школьный год продолжается до конца мая, когда снова начнутся большие летние каникулы.

Но будут и небольшие каникулы в течение года: одна неделя в начале ноября, две недели в конце декабря и начале января и одна неделя – в конце марта.

Но начало учебного года останется самым торжественным днём для многих школьников и студентов.

Learn languages from TV shows, movies, news, articles and more! Try LingQ for FREE