×

우리는 LingQ를 개선하기 위해서 쿠키를 사용합니다. 사이트를 방문함으로써 당신은 동의합니다 쿠키 정책.

Celebrate the Cup Save up to 45%
МОЯ МОСКВА - Эхо Москвы, 062 - 01 ИЮЛЯ 2014 - набережная Мо… – 읽을 텍스트

МОЯ МОСКВА - Эхо Москвы, 062 - 01 ИЮЛЯ 2014 - набережная Москвы - Бульварное кольцо - музей

중급 1 읽기를 연습하는 러시아어의 수업

지금 본 레슨 학습 시작

062 - 01 ИЮЛЯ 2014 - набережная Москвы - Бульварное кольцо - музей

МОЯ МОСКВА

Одно из мест, крайне редко посещаемое, но для меня очень знаковое – набережная Москвы, напротив Кремля, где когда-то была главная часть английского посольства.

Сейчас там под реставрацией. Справа такой проезд. И я очень часто приводил своих друзей и гостей туда, потому что оттуда, с этого ракурса потрясающий вид на весь Кремль.

ректор РГГУ - Ефим Пивовар

Вы видите Ботанический сад, все соборы, Большой кремлёвский дворец, башни.

Потрясающе удобно рассказывать о Кремле, увидеть его во всем величии, красоте, неповторимости. Я советую подъехать посмотреть. Очень интересно.

Еще, кончено, очень люблю все, что связано с Бульварным кольцом. Если говорить о Тверском бульваре – там и памятники, и здания, и сама история связана с целым рядом знаменитых людей. Кстати, там сохранилось несколько дубов, которым по 200 лет. Тоже интересно показать.

Но не мене интересен и бульвар Гоголевский. Здесь дворянская такая Москва. Этот кусочек Москвы олицетворяет для меня Москву 19 века. Если – это говорить о радиусах московских, особо это Пречистенка и Остоженка, потрясающие памятники.

Сейчас в них музеи: Пушкина и Тургенева. Тут, конечно, для москвича есть раздолье. Эти радиусы часто пересекаются кривыми улочками, переулками. И олицетворяют душу Москвы.

Никто не пожалеет, если по этим улочкам, между этими радиусами, походит.

Learn languages from TV shows, movies, news, articles and more! Try LingQ for FREE