Episode 11 – Do all Russians eat red caviar?
Все русские едят красную икру? – Что у нас еще? Какой есть стереотип про Россию? – Красная икра.
– А, ну. Что? Что мы все едим красную икру? – Вот именно.
И считалось, что раньше, если иностранец… Ждешь в гости, там, придет к тебе… вот только когда открылся “занавес”. Ждешь в гости иностранца – обязательно красную икру на стол поставить. – Ну, между тем, мы сами только что убрали в холодильник красную икру. Ели ее с блинами.
– Это последствия Нового года. Праздника. – Ну то есть это не совсем стереотип? Это же ведь правда.
Мы едим ее. – Мы ее едим, да. – Как тебе вкус, кстати? Очень многим кажется, что он отвратительный.
Особенно когда икринки лопаются. – Обожаю. Простите… – Ну то есть красная икра – правильный стереотип? Правдивый.
– 50 на 50.