×

Utilizziamo i cookies per contribuire a migliorare LingQ. Visitando il sito, acconsenti alla nostra politica dei cookie.

Saldi di Capodanno Fino al 50% di sconto
image

Переписка парня и девушки в чате (Texting on the Internet), 9. Письмо девушки парню (4)

9. Письмо девушки парню (4)

Привет, Володя!

Ещё бы знать, как смотреть свою почту... У меня на рабочем столе есть ярлык "Outlook Express". Я туда зашла, во входящие сообщения, но там твоего письма не было. Наверное, я не туда зашла, куда надо было.

Спасибо за беспокойство о моём зрении, его действительно надо бы поберечь. Буду стараться меньше сидеть в Интернете. Кстати, ты знаешь, откуда взялось слово "спасибо" (это междометие, между прочим)? В старину говорили "Спаси Бог", а потом сократили и стали говорить просто "спасибо". Ну это так, к сведению.

А какой ты фильм скачиваешь из сети? Какую редкую книжку сканируешь?

Я набираю текст тоже двумя руками, но не всеми пальцами (если быть точной, то четырьмя). В основном смотрю на клавиатуру, на экран - только когда предложение допишу, чтобы посмотреть, нет ли ошибок.

Во время учёбы я встаю практически всегда в одно и то же время, полшестого или полседьмого, если к первой паре. Полшестого встаю, если надо помыться. Я всегда по утрам моюсь. Даже в выходные стараюсь вставать не позже девяти, а то потом трудно перестраиваться опять вставать рано. А вот сейчас, когда не надо ездить в институт (только экзамены ездить сдавать), я себе весь режим сбила, раньше 12 редко встаю. В день, когда надо ехать на экзамен, естественно, вставать надо рано. Потом приезжаю домой и сплю часа четыре.

Я летом одну неделю работала курьером, разносила журналы издательства "Бурда-директ". Мне понравилось, но, к сожалению, обстоятельства сложились не в мою пользу, и я не смогла работать дольше. Планирую летом опять туда устраиваться.

Я живу в двухкомнатной квартире на 2-ой Владимирской улице с мамой, сестрой и кошкой Туськой. Туська полностью белая, глаза иногда жёлтые, иногда зелёные. Она очень ласковая, но, правда, глухая. Очень любит лизать лицо человеку, который только что помылся. Язык у неё ужасно шершавый, поэтому ничего приятного в этом нет. А у тебя есть домашние животные?

Ещё у меня есть двоюродный брат, ему три года. У папы с дядей разница в возрасте - 19 лет. Моему дяде сейчас 25 лет.

Можешь мне говорить всё, что хочешь сказать. Я не обижусь и не буду распускать розовые нюни (терпеть этого не могу!). Ненавижу, когда мне врут. Насчёт эмоций ты прав. Нельзя всё время их куда-то прятать, надо иногда и волю давать своим чувствам. Временами бывает очень тяжело держать всё в себе.

У меня была мечта купить большие наушники, чтобы можно было слушать музыку на улице без посторонних шумов (раньше я вообще всё время с плеером по улице ходила, потом надоело). Но когда я увидела, какой длины нужен провод, решила, что лучше накопить денег и купить беспроводные наушники (они действительно недешёвые). А сейчас уже такая необходимость отпала, так как я не слушаю больше плеер. Хотя, может быть, когда-нибудь и куплю. Буду слушать центр (у меня, кстати, тоже мини), когда дома кто-нибудь будет и громко не послушаешь.

Ты любишь кататься на аттракционах? У меня есть один любимый, называется "Флай машина" (Fly machine), он в Парке Горького находится. Но на нём не каждый рискнёт прокатиться, он довольно-таки страшный (во всяком случае, насколько я знаю, девчонки на нём редко катаются).

Я сейчас читаю то, что нужно по программе (у меня в институте есть предмет, который называется "История зарубежной литературы"). Недавно прочитала "Школу злословия" Шеридана. Летом для себя читала "Унесённых ветром" Маргарет Митчелл, правда осилила только первый том (всего их два). Понравилась "Машина времени" Герберта Уэллса. Агату Кристи "Десять негритят" прочитала на английском языке. Ещё у Агаты Кристи есть интересная пьеса, называется "Мышеловка". Если любишь детективы, почитай, не пожалеешь (и "Мышеловку", и "Десять негритят"). Книга Коллин Маккалоу "Поющие в терновнике" меня просто поразила, но тебе она вряд ли понравится, она скорее для женщин. Из современной литературы читала Пауло Коэльо "Одиннадцать минут". Я тоже раньше писала стихи. Могу тебе рассказать одну историю по этому поводу. Однажды, когда мне было лет 13, зачем-то достали с антресолей печатную машинку. Я на ней никогда не печатала, и мне ужасно захотелось попробовать. Взяла и напечатала пару стихов, хотя до этого вообще никогда не сочиняла. Вот такое на меня вдохновение нашло. Ещё в школе мальчикам на День святого Валентина писала послания в стихах. В принципе, я и сейчас могу что-нибудь сочинить, было бы желание и вдохновение.

Люблю стихи Эдуарда Асадова, особенно "Трусиха", "Я могу тебя очень ждать..." и "Эдельвейс". Если ты их не читал, могу тебе принести. Оценишь мой вкус.

Ну всё, пока! До встречи, теперь уже – до настоящей, как мы с тобой и договаривались по телефону.

Света.

Learn languages from TV shows, movies, news, articles and more! Try LingQ for FREE