×

Utilizziamo i cookies per contribuire a migliorare LingQ. Visitando il sito, acconsenti alla nostra politica dei cookie.


image

Медиафорум независимых региональных и местных СМИ 2015, 20 Татьяна Седых, Хабаровский край

20 Татьяна Седых, Хабаровский край

Д.Миненко: Я хотел бы слово предоставить Татьяне Седых, Хабаровский край.

В.Путин: А может быть, мы дальше так сделаем: давайте, кто захочет, просто руки поднимут. Татьяна сейчас задаст свой вопрос, а потом мы так вот вразбивку поговорим какое‑то время и будем завершать.

Т.Седых: Владимир Владимирович,я вынуждена задать вопрос сидя, извините.

Во‑первых, обязательно я хочу сказать, что с уважением отношусь к Вашему трудолюбию, и дай бог Вам силы и стойкости на долгие годы.

В.Путин: Спасибо.

Т.Седых: Я редактор-учредитель собственной газеты, 11 лет её выпускаю, газета «Моё побережье», посёлок Ванино, Хабаровский край.

Мы с Вами знакомы, как‑то я поднимала костыль с табличкой «Порт Ванино» на первом…

В.Путин: Я помню.

Т.Седых: Я бы хотела сейчас обратить внимание на две темы, которые, наверное, важны для всех моих коллег, и кого‑то это коснулось или, может быть, коснётся. Но об этом я хочу сейчас сказать.

Знаете, за годы в журналистике я подготовила сотни репортажей о людях, о простых людях, о людях труда, о каких‑то стройках. Не так давно у нас, в Ванинском районе, закончилась грандиозная стройка, Вы в курсе, – Кузнецовский тоннель строили.

Это, Вы знаете, зрелище такое впечатляющее, я была на этих стройках, несмотря на свою инвалидность, какие‑то проблемы, с нулевого километра постоянно туда ездила. Выпустила этот репортаж, фоторепортаж в своей газете, а хочется поделиться, чтобы все узнали, – красота неимоверная. Вы знаете, столкнулась с таким… Я даже не ожидала, что услышу это. Попыталась его разместить бесплатно, без гонорара, в «Российской газете», а мне ответили: это неформат. Почему мы докатились до того, что такая тема… Вот Вы говорили о показе фильма «Президент», Вы сказали, что главное – это человек. И вдруг от государственной газеты, «Российской газеты», я слышу такое, что такая тема – неформат. Это первое.

И второе. Вы знаете, я не такой герой, как другие, но в силу своих возможностей помогаю людям, что‑то делаю, сколько позволяют мои возможности: и финансовые, и физические. Там, слава богу, где я работаю, нет войны, но за 11 лет, что я выпускаю газету, вот такое впечатление, что все эти 11 лет на линии огня, на линии фронта.

За эти годы совершено против меня более 10 преступлений. Ни одно из них не раскрыто, и в результате одного из них я вот сейчас на 2-й группе инвалидности, но даже так я не закрыла газету. Я встречаюсь с людьми. Часто мне приходится работать дома, практически лежа. Чтобы встречаться с читателями, с людьми, я по субботам – у нас так называемая есть Центральная улица – выставляю там инвалидную коляску и веду приём населения прямо на улице.

Те преступления, которые против меня были совершены, они уже фактически все закрыты, они в архивах, никто их не будет раскрывать, это уже дело прошлое. Но даже в этом как‑то нашли возможность, чтобы нанести удар в спину. Нашлись люди, которые открывают сайты, помещают какую‑то информацию, издеваются просто над инвалидностью.

О чём я сейчас хочу сказать? Обращаешься в прокуратуру, в следственный комитет, в МВД, но тебе просто приходят ответы, что нет никаких тут преступлений, не нарушен закон, а ведь и в майских указах говорится о доступной среде, говорится сейчас, и Народный фронт поднимал эту тему, о дискриминации инвалидов. Вот почему важно обратить внимание на эту тему.

Извините. Спасибо.


20 Татьяна Седых, Хабаровский край

Д.Миненко:  Я хотел бы слово предоставить Татьяне Седых, Хабаровский край.

В.Путин:  А может быть, мы дальше так сделаем: давайте, кто захочет, просто руки поднимут. Татьяна сейчас задаст свой вопрос, а потом мы так вот вразбивку поговорим какое‑то время и будем завершать.

Т.Седых:  Владимир Владимирович,я вынуждена задать вопрос сидя, извините.

Во‑первых, обязательно я хочу сказать, что с уважением отношусь к Вашему трудолюбию, и дай бог Вам силы и стойкости на долгие годы.

В.Путин:  Спасибо.

Т.Седых:  Я редактор-учредитель собственной газеты, 11 лет её выпускаю, газета «Моё побережье», посёлок Ванино, Хабаровский край.

Мы с Вами знакомы, как‑то я поднимала костыль с табличкой «Порт Ванино» на первом…

В.Путин:  Я помню.

Т.Седых:  Я бы хотела сейчас обратить внимание на две темы, которые, наверное, важны для всех моих коллег, и кого‑то это коснулось или, может быть, коснётся. Но об этом я хочу сейчас сказать.

Знаете, за годы в журналистике я подготовила сотни репортажей о людях, о простых людях, о людях труда, о каких‑то стройках. Не так давно у нас, в Ванинском районе, закончилась грандиозная стройка, Вы в курсе, – Кузнецовский тоннель строили.

Это, Вы знаете, зрелище такое впечатляющее, я была на этих стройках, несмотря на свою инвалидность, какие‑то проблемы, с нулевого километра постоянно туда ездила. Выпустила этот репортаж, фоторепортаж в своей газете, а хочется поделиться, чтобы все узнали, – красота неимоверная. Вы знаете, столкнулась с таким… Я даже не ожидала, что услышу это. Попыталась его разместить бесплатно, без гонорара, в «Российской газете», а мне ответили: это неформат. Почему мы докатились до того, что такая тема… Вот Вы говорили о показе фильма «Президент», Вы сказали, что главное – это человек. И вдруг от государственной газеты, «Российской газеты», я слышу такое, что такая тема – неформат. Это первое.

И второе. Вы знаете, я не такой герой, как другие, но в силу своих возможностей помогаю людям, что‑то делаю, сколько позволяют мои возможности: и финансовые, и физические. Там, слава богу, где я работаю, нет войны, но за 11 лет, что я выпускаю газету, вот такое впечатление, что все эти 11 лет на линии огня, на линии фронта.

За эти годы совершено против меня более 10 преступлений. Ни одно из них не раскрыто, и в результате одного из них я вот сейчас на 2-й группе инвалидности, но даже так я не закрыла газету. Я встречаюсь с людьми. Часто мне приходится работать дома, практически лежа. Чтобы встречаться с читателями, с людьми, я по субботам – у нас так называемая есть Центральная улица – выставляю там инвалидную коляску и веду приём населения прямо на улице.

Те преступления, которые против меня были совершены, они уже фактически все закрыты, они в архивах, никто их не будет раскрывать, это уже дело прошлое. Но даже в этом как‑то нашли возможность, чтобы нанести удар в спину. Нашлись люди, которые открывают сайты, помещают какую‑то информацию, издеваются просто над инвалидностью.

О чём я сейчас хочу сказать? Обращаешься в прокуратуру, в следственный комитет, в МВД, но тебе просто приходят ответы, что нет никаких тут преступлений, не нарушен закон, а ведь и в майских указах говорится о доступной среде, говорится сейчас, и Народный фронт поднимал эту тему, о дискриминации инвалидов. Вот почему важно обратить внимание на эту тему.

Извините. Спасибо.