×

Utilizziamo i cookies per contribuire a migliorare LingQ. Visitando il sito, acconsenti alla nostra politica dei cookie.

image

Steve's Introduction to LingQ

Steve's Introduction to LingQ

Привет!

Изучение языка походит на блуждание в тумане.Туман будет постепенно рассеиваться, но вы не можете контролировать когда и где это произойдет. Вы не можете контролировать что запомнится, а что забудется.

С чего начать на сайте LingQ?

Для начала найдите в нашей библиотеке что-нибудь интересное для прослушивания и чтения. Подберите что-то подходящее под ваш уровень, чтобы вам не было слишком сложно. Если вы только начинаете, вам нужно много много раз слушать одну и ту же запись.

Не беспокойтесь, если поначалу вы всего не понимаете. Продолжайте читать и слушать. Дождитесь того момента, когда туман начнет рассеиваться, и будьте уверены, он постепенно рассеется.

Не будьте нетерпеливы. Не расстраивайтесь, если вы что-то забываете, не можете произнести или понять. Это совершенно нормально. Вы учитесь. Вам нужно просто привыкнуть.

Слушание - вот ключ к успеху. Слушайте всегда и везде ваш мп3-плеер. Пусть погружение в языковую среду будет всегда с вами. Когда вы познакомитесь с языком поближе, вам уже не придется прослушивать помногу раз один и тот же материал. Выбирать, что и как вы хотите делать, вам. Просто постарайтесь проводить достаточное время с языком, по большей части - слушая.

Все аудиозаписи в нашей огромной библиотеке снабжены транскриптами. Читайте транскрипт на экране. Ищите незнакомые слова в словаре и добавляйте их в вашу базу. Проделывайте то же с фразами. Мы называем это "Линк-ованием" или созданием Линков. Обзаведитесь привычкой создавать много Линков. Линкуйте различные формы одного и того же слова. Линкуйте слова, которые как вам кажется вы знаете, но не вполне уверены. Линкуйте фразы, которые вы хотите использовать. Линкование - это ваш инструмент для создания обширного словарного запаса. Да, это требует усилий, но вскоре это станет полезной привычкой. Это придаст вашему прослушиванию гораздо больше эффективности. Когда вы создаете Линки, вы создаете флеш-карты, которые будут регулярно присылаться вам на почту.

Если вы немного отстали в повторении ваших новых слов и фраз, не беда. В идеале, вы должны создавать так много Линков, что вы просто не сможете их всех повторять, не говоря уже о том, чтоб всех их запомнить. Но вы будете встречать их снова и снова в слушании и чтении, и вы увидите что ваши "старые друзья" подсвечены жёлтым. Вы будете удивлены тем, как быстро, почти незаметно для вас, будет расти ваш словарный запас.

Заведите новых друзей в нашем сообществе. Оставляйте сообщения на их стене. Следите за их активностью. Найдите друзей, носителей нужного вам языка. Отправляйте им на проверку свои письменные работы. Подпишитесь на онлайн-дискуссию с ними. Вы получите детальный отчет по дискуссии, что очень вам поможет.

Вы даже можете стать преподавателем своего родного языка, создавать материалы и делиться ими с нашей библиотекой. Таким образом вы заработаете очки, для оплаты услуг преподавателей.

Просто решитесь насладиться этим приятным путешествием и остальное придет само собой.

Learn languages from TV shows, movies, news, articles and more! Try LingQ for FREE