×

Utilizziamo i cookies per contribuire a migliorare LingQ. Visitando il sito, acconsenti alla nostra politica dei cookie.


image

МОЯ МОСКВА - Эхо Москвы, 016 - 13 СЕНТЯБРЯ 2013 - Патриаршие пруды - Чистые пруды - Болотная площадь

016 - 13 СЕНТЯБРЯ 2013 - Патриаршие пруды - Чистые пруды - Болотная площадь

У меня несколько любимых мест в Москве. Патриаршие - очень такое духоподъёмное место. И всё, что с ними связано. И все истории, и то, как они выглядят, то, как там гуляется.

Вот, о Чистых прудах могу сказать то же самое. Тоже здорово.

Познание Москвы - это те места, через которые познание Москвы происходило во всех её ипостасях. Но в последнее время мне как-то больше всего думается о Болотной площади. И я там проезжаю часто. И я очень часто последнее время её вижу с экрана, как ни странно, в зале судебного заседания, где я участвую в деле, так называемом Болотном.

И чем больше я смотрю на это место, чем больше я о нём узнаю и думаю, я, собственно, и сам туда ходил как гражданин не один раз, но сейчас у меня какое-то очень глубокое отношение к этому месту, несмотря на его не самое, может быть, благозвучное название, но и оно уже теперь тоже кажется символичным. Там всё, понимаете, и вода, и деревья, и набережная, и сквер, и столько там страстей человеческих, и столько там и доброго, и высокого, и низкого, и гадкого в этом месте сошлось и сплелось. Наверное, в таком мегаполисе, как Москва, тоже высокая концентрация всего этого. И, может быть, в этом смысле Болотная площадь для меня некий символ Москвы.

[ Вадим Клювгант - адвокат ]

016 - 13 СЕНТЯБРЯ 2013 - Патриаршие пруды - Чистые пруды - Болотная площадь 016 - 13. SEPTEMBER 2013 - Patriarchalische Teiche - Chistye-Teiche - Bolotnaja-Platz 016 - SEPTEMBER 13, 2013 - Patriarchal Ponds - Chistye Ponds - Bolotnaya Square 016 - 13 EYLÜL 2013 - Patrikhane Göletleri - Çistye Göletleri - Bolotnaya Meydanı

У меня несколько любимых мест в Москве. Патриаршие - очень такое духоподъёмное место. И всё, что с ними связано. And everything that goes with them. И все истории, и то, как они выглядят, то, как там гуляется.

Вот, о Чистых прудах могу сказать то же самое. Well, I can say the same thing about Clear Ponds. Тоже здорово.

Познание Москвы - это те места, через которые познание Москвы происходило во всех её ипостасях. Cognition of Moscow - these are the places through which cognition of Moscow took place in all its hypostases. Но в последнее время мне как-то больше всего думается о Болотной площади. But lately I've been thinking more about Bolotnaya Square than anything else. И я там проезжаю часто. И я очень часто последнее время её вижу с экрана, как ни странно, в зале судебного заседания, где я участвую в деле, так называемом Болотном. And I've been seeing her very often lately from the screen, strangely enough, in the courtroom where I'm involved in the so-called Bolotnoye case.

И чем больше я смотрю на это место, чем больше я о нём узнаю и думаю, я, собственно, и сам туда ходил как гражданин не один раз, но сейчас у меня какое-то очень глубокое отношение к этому месту, несмотря на его не самое, может быть, благозвучное название, но и оно уже теперь тоже кажется символичным. And the more I look at this place, the more I learn about it and think about it, I actually went there myself as a citizen more than once, but now I have a very deep attitude to this place, despite its perhaps not the most euphonious name, but now it also seems symbolic. Там всё, понимаете, и вода, и деревья, и набережная, и сквер, и столько там страстей человеческих, и столько там и доброго, и высокого, и низкого, и гадкого в этом месте сошлось и сплелось. Наверное, в таком мегаполисе, как Москва, тоже высокая концентрация всего этого. И, может быть, в этом смысле Болотная площадь для меня некий символ Москвы.

[ Вадим Клювгант - адвокат ]