×

We use cookies to help make LingQ better. By visiting the site, you agree to our cookie policy.


image

Букич, Харизма 05

Харизма 05

Процесс самосострадания состоит из трех этапов:

во-первых, необходимо осознать, что мы испытываем трудности.

Во-вторых, вместо того чтобы подвергать себя резкой критике, нужно проявить доброту и понимание по отношению к самому себе.

И в-третьих, нужно осознать, что эти переживания испытывают все люди.

И в этом нет ничего такого. Наш внутренний критик хочет внушить нам, что всем остальным людям на свете сопутствует успех и только мы все портим. Но на самом деле, каждый человек переживал или будет испытывать те же эмоции, что и вы сейчас. Это поможет вам осознать, что вы не один такой.

Когда ваш внутренний критик проснется, выполните древнюю буддистскую практику - метта: Сядьте, закройте глаза и сделайте три глубоких вдоха. Вспомните любой случай из жизни, когда вы совершили добрый поступок.

Теперь опять представьте некий субъект. Взгляните на себя его глазами, излучающими теплоту, доброту и сострадание. Почувствуйте, как он прощает вас за все негативное, о чем твердит ваш внутренний критик.

Теперь вы полностью прощены. Вы свободны от негатива и чисты. Почувствуйте, как он выражает вам свое полное одобрение и принимает вас таким, какой вы есть.

Благодаря этому упражнению у людей было выявлено увеличение левой префронтальной области коры головного мозга, которая отвечает за хорошее настроение. Ваше тело также напрямую влияет на ваши эмоции. Попробуйте воспроизвести язык тела крайне подавленного человека. Опустите плечи и голову, и сделайте такое же выражение на лице, будто вы готовы заплакать. В таком состоянии, как бы вы не старались, у вас не получится ощутить радостное возбуждение.

А теперь примите радостную позу. Расправьте плечи, улыбнитесь или станцуйте. И вам сразу станет весело. А чтобы почувствовать себя уверенно, представьте себя в роли генерала.

Встаньте прямо, надуйте грудь и расправьте плечи. И вы почувствуете прилив уверенности от такой решительной позы. Т.е. вы можете восприниматься со стороны как сильные, харизматичные личности, просто демонстрируя более уверенный язык тела.

Глава 6: Первые харизматические впечатления.

У вас никогда не будет второго шанса произвести первое хорошее впечатление. В первые минуты люди смогут оценить уровень вашего интеллекта, профессионализма, дружелюбия и уверенности. И эти первые оценки могут сохраниться у людей на долгие годы. И вам потребуется намного больше времени, чтобы переубедить их.

Как только мы уже вынесли определенное суждение о каком-то человеке, остальную часть нашего знакомства тратим на то, чтобы подтвердить свое мнение. Все, что мы видим и слышим, проходит через фильтр нашей первоначальной оценки. Но мы можем оказать и хорошее первое впечатление.

Во-первых, людям нравятся те, кто на них похож. Когда у людей похожие одежда, внешность, манеры и речь, они автоматически предполагают, что живут в аналогичной социальной среде, у них сходное образование и одинаковые ценности. Внешность оценивается гораздо раньше поведения и языка тела.

Поэтому сперва, куда бы вас не пригласили, разведайте обстановку. А то может случиться так, что вы придете в компанию в строгом костюме, в то время как все сотрудники слоняются по офису в шортах и футболках.

Во-вторых, рукопожатие. Многие делают ошибки при рукопожатии, например, у кого-то рука похожа на дохлую рыбу. Это оставляет неприятное ощущение, и люди обычно ассоциируют это с бесхарактерностью человека. Другие сжимают руку до хруста. Так вы выглядите агрессивным и жестким человеком.

Третьи здороваются, протягивая руку ладонью вниз. Они хотят показать свое преимущество при общении. Такой человек будет восприниматься как агрессивный и властный и с ним будет трудно установить взаимовыгодное сотрудничество.

Чтобы не поддаться скрытой агрессии – обхватите руку человека сверху за запястье и затем встряхнуть ее. При таком способе уже вы становитесь хозяином положения, поскольку берете верх над рукой собеседника. После рукопожатия обычно завязывается разговор.

Простой способ завязать общение с человеком высказать комплимент по поводу одного из элементов или стиля одежды вашего собеседника. Затем задайте открытый вопрос, например: «Где вы купили этот пиджак?» или «Откуда вы?». И какое бы место он вам не назвал, скажите: «Классно. Я там был только проездом, а вы, наверное, там выросли? А правда ли, что там?». Затем можете спросить, где он остановился, на сколько и т. д.

Стремитесь к тому, чтобы ваши вопросы были сосредоточены на положительных вещах, потому что люди будут ассоциировать вас с любыми чувствами, которые вызывает ваш с ними разговор. Т.е. если вы будете спрашивать его про развод или почему его уволили с прошлой работы, он бессознательно свяжет с вами эти негативные чувства.

Если же ВАМ будут задавать вопросы используйте технику отражения, чтобы вновь перевести внимание на своего собеседника. Для этого дайте ответ, добавьте личное замечание и переадресуйте вопрос собеседнику. Например, если он спросит куда вы летите, скажите: «О, я лечу в Италию. Мне нравится ходить в Колизей. А вы там были когда-нибудь?».

Помните, человек будет слушать вас в течение многих часов, если вы будете говорить с ним о нем самом. Но при этом не ждите слишком долго, чтобы закончить разговор. Иначе вы и ваш партнер почувствуете напряжение и дискомфорт.

Самый простой способ закончить беседу – иметь для этого уважительную причину. Поэтому скажите, что были рады повидать его, но у вас еще куча дел или вам нужно помочь кому-то. Когда вы хотите кого-то приободрить или вдохновить, говорите, что вы от них хотите, но не используйте отрицательных выражений.

Например, не говорите так: «Не волнуйся» или «Звони мне без всяких колебаний». Вспомните о белом слоне, говоря что-то не делать, наш мозг, наоборот, зацикливается на этом. Так и здесь человек наоборот будет волноваться и колебаться. Поэтому скажите: «Взбодрись» и «Звони мне в любое время». На этом книга подходит к концу.

Но из самой книги ты сможешь узнать значительно больше, так как она очень классная. Не забудь подписаться на канал, поставить лайк и нажать на колокольчик, а также оставить комментарий, ведь только благодаря тебе канал развивается.

Пока.


Харизма 05 Charisma 05 Charisma 05

Процесс самосострадания состоит из трех этапов: The process of self-compassion consists of three stages:

во-первых, необходимо осознать, что мы испытываем трудности. First, it is necessary to realize that we are experiencing difficulties.

Во-вторых, вместо того чтобы подвергать себя резкой критике, нужно проявить доброту и понимание по отношению к самому себе. Secondly, instead of subjecting oneself to harsh criticism, one should show kindness and understanding towards oneself.

И в-третьих, нужно осознать, что эти переживания испытывают все люди. And thirdly, one must realize that everyone experiences these feelings.

И в этом нет ничего такого. And there is nothing wrong with that. Наш внутренний критик хочет внушить нам, что всем остальным людям на свете сопутствует успех и только мы все портим. Our inner critic wants to convince us that everyone else in the world is successful and we are the only ones ruining everything. Но на самом деле, каждый человек переживал или будет испытывать те же эмоции, что и вы сейчас. But in reality, every person has experienced or will experience the same emotions that you are feeling now. Это поможет вам осознать, что вы не один такой. This will help you realize that you are not alone in this.

Когда ваш внутренний критик проснется, выполните древнюю буддистскую практику - метта: Сядьте, закройте глаза и сделайте три глубоких вдоха. When your inner critic wakes up, perform the ancient Buddhist practice - metta: Sit down, close your eyes, and take three deep breaths. Вспомните любой случай из жизни, когда вы совершили добрый поступок. Recall any moment in your life when you performed a kind gesture.

Теперь опять представьте некий субъект. Now imagine that same individual again. Взгляните на себя его глазами, излучающими теплоту, доброту и сострадание. Look at yourself through his eyes, radiating warmth, kindness, and compassion. Почувствуйте, как он прощает вас за все негативное, о чем твердит ваш внутренний критик. Feel how he forgives you for all the negativity your inner critic is harping on about.

Теперь вы полностью прощены. Now you are completely forgiven. Вы свободны от негатива и чисты. You are free from negativity and pure. Почувствуйте, как он выражает вам свое полное одобрение и принимает вас таким, какой вы есть. Feel how he expresses his full approval of you and accepts you as you are.

Благодаря этому упражнению у людей было выявлено увеличение левой префронтальной области коры головного мозга, которая отвечает за хорошее настроение. Thanks to this exercise, an increase in the left prefrontal area of the brain cortex, responsible for a good mood, has been observed in people. Ваше тело также напрямую влияет на ваши эмоции. Your body also directly influences your emotions. Попробуйте воспроизвести язык тела крайне подавленного человека. Try to mimic the body language of an extremely depressed person. Опустите плечи и голову, и сделайте такое же выражение на лице, будто вы готовы заплакать. Drop your shoulders and head, and make the same expression on your face as if you're about to cry. В таком состоянии, как бы вы не старались, у вас не получится ощутить радостное возбуждение. In such a state, no matter how hard you try, you won't be able to feel joyful excitement.

А теперь примите радостную позу. And now, assume a joyful pose. Расправьте плечи, улыбнитесь или станцуйте. Straighten your shoulders, smile, or dance. И вам сразу станет весело. And you will immediately feel happy. А чтобы почувствовать себя уверенно, представьте себя в роли генерала. And to feel confident, imagine yourself in the role of a general.

Встаньте прямо, надуйте грудь и расправьте плечи. Stand up straight, puff out your chest, and roll back your shoulders. И вы почувствуете прилив уверенности от такой решительной позы. And you will feel a surge of confidence from such a resolute posture. Т.е. In other words, you can be perceived as strong, charismatic individuals simply by demonstrating a more confident body language. вы можете восприниматься со стороны как сильные, харизматичные личности, просто демонстрируя более уверенный язык тела.

**Глава 6: Первые харизматические впечатления.**

У вас никогда не будет второго шанса произвести первое хорошее впечатление. You'll never have a second chance to make a first good impression. В первые минуты люди смогут оценить уровень вашего интеллекта, профессионализма, дружелюбия и уверенности. In the first few minutes, people can assess your level of intelligence, professionalism, friendliness, and confidence. И эти первые оценки могут сохраниться у людей на долгие годы. And these initial assessments can stick with people for years. И вам потребуется намного больше времени, чтобы переубедить их. And it will take you much more time to change their minds.

Как только мы уже вынесли определенное суждение о каком-то человеке, остальную часть нашего знакомства тратим на то, чтобы подтвердить свое мнение. Once we have formed a certain judgment about someone, the rest of our acquaintance is spent confirming our opinion. Все, что мы видим и слышим, проходит через фильтр нашей первоначальной оценки. Everything we see and hear goes through the filter of our initial assessment. Но мы можем оказать и хорошее первое впечатление. But we can also make a good first impression.

Во-первых, людям нравятся те, кто на них похож. Firstly, people like those who resemble them. Когда у людей похожие одежда, внешность, манеры и речь, они автоматически предполагают, что живут в аналогичной социальной среде, у них сходное образование и одинаковые ценности. When people have similar clothing, appearance, manners, and speech, they automatically assume they live in a similar social environment, have similar education, and share the same values. Внешность оценивается гораздо раньше поведения и языка тела. Appearance is assessed much earlier than behavior and body language.

Поэтому сперва, куда бы вас не пригласили, разведайте обстановку. Therefore, first of all, no matter where you are invited, check out the surroundings. А то может случиться так, что вы придете в компанию в строгом костюме, в то время как все сотрудники слоняются по офису в шортах и футболках. Otherwise, you might end up in a group wearing strict suits, while all the employees are wandering around the office in shorts and t-shirts.

Во-вторых, рукопожатие. Secondly, the handshake. Многие делают ошибки при рукопожатии, например, у кого-то рука похожа на дохлую рыбу. Many make mistakes with handshakes, for example, someone's hand feels like a dead fish. Это оставляет неприятное ощущение, и люди обычно ассоциируют это с бесхарактерностью человека. It leaves an unpleasant feeling, and people usually associate it with a lack of character. Другие сжимают руку до хруста. Others squeeze the hand until it cracks. Так вы выглядите агрессивным и жестким человеком. This makes you look aggressive and rigid.

Третьи здороваются, протягивая руку ладонью вниз. Thirdly, some greet by extending their hand palm down. Они хотят показать свое преимущество при общении. They want to show their dominance in communication. Такой человек будет восприниматься как агрессивный и властный и с ним будет трудно установить взаимовыгодное сотрудничество. Such a person will be perceived as aggressive and authoritative, making it difficult to establish mutually beneficial cooperation with them.

Чтобы не поддаться скрытой агрессии – обхватите руку человека сверху за запястье и затем встряхнуть ее. To avoid falling for hidden aggression - grab the person's hand from above by the wrist and then shake it. При таком способе уже вы становитесь хозяином положения, поскольку берете верх над рукой собеседника. With this method, you already take control of the situation, as you gain the upper hand over the other person's hand. После рукопожатия обычно завязывается разговор. After the handshake, a conversation usually starts.

Простой способ завязать общение с человеком высказать комплимент по поводу одного из элементов или стиля одежды вашего собеседника. A simple way to start a conversation with someone is to compliment one of the elements or style of clothing of your interlocutor. Затем задайте открытый вопрос, например: «Где вы купили этот пиджак?» или «Откуда вы?». Then ask an open-ended question, for example: "Where did you buy that jacket?" or "Where are you from?". И какое бы место он вам не назвал, скажите: «Классно. Regardless of what place he mentions, say: "Cool. I've only been there briefly, and you probably grew up there, right? Is it true that...?". Я там был только проездом, а вы, наверное, там выросли? Then you can ask where he stayed, for how long, and so on. А правда ли, что там?». Затем можете спросить, где он остановился, на сколько и т. д.

Стремитесь к тому, чтобы ваши вопросы были сосредоточены на положительных вещах, потому что люди будут ассоциировать вас с любыми чувствами, которые вызывает ваш с ними разговор. Strive to have your questions focused on positive things because people will associate you with whatever feelings your conversation with them evokes. Т.е. In other words, if you ask him about his divorce or why he was fired from his last job, he will unconsciously associate those negative feelings with you. если вы будете спрашивать его про развод или почему его уволили с прошлой работы, он бессознательно свяжет с вами эти негативные чувства. If you are asked questions, use the reflection technique to redirect the focus back to your conversation partner.

Если же ВАМ будут задавать вопросы используйте технику отражения, чтобы вновь перевести внимание на своего собеседника. To do this, respond, add a personal remark, and redirect the question back to your conversation partner. Для этого дайте ответ, добавьте личное замечание и переадресуйте вопрос собеседнику. For example, if he asks where you're flying to, say: "Oh, I'm flying to Italy. I love visiting the Colosseum. Have you ever been there?" Например, если он спросит куда вы летите, скажите: «О, я лечу в Италию. Remember, a person will listen to you for many hours if you talk to them about themselves. Мне нравится ходить в Колизей. А вы там были когда-нибудь?».

Помните, человек будет слушать вас в течение многих часов, если вы будете говорить с ним о нем самом. Но при этом не ждите слишком долго, чтобы закончить разговор. But don't wait too long to end the conversation. Otherwise, you and your partner will feel tension and discomfort. Иначе вы и ваш партнер почувствуете напряжение и дискомфорт. The simplest way to end a conversation is to have a respectful reason for it.

Самый простой способ закончить беседу – иметь для этого уважительную причину. Поэтому скажите, что были рады повидать его, но у вас еще куча дел или вам нужно помочь кому-то. So, say that you were happy to see them, but you have a lot of things to do or you need to help someone. Когда вы хотите кого-то приободрить или вдохновить, говорите, что вы от них хотите, но не используйте отрицательных выражений. When you want to encourage or inspire someone, tell them what you want from them, but don't use negative expressions.

Например, не говорите так: «Не волнуйся» или «Звони мне без всяких колебаний». For example, don't say: "Don't worry" or "Call me without hesitation." Вспомните о белом слоне, говоря что-то не делать, наш мозг, наоборот, зацикливается на этом. Remember the white elephant effect - when you tell someone not to do something, our brain tends to fixate on it. Так и здесь человек наоборот будет волноваться и колебаться. So here, the person will actually worry and hesitate. Поэтому скажите: «Взбодрись» и «Звони мне в любое время». Therefore, say: "Cheer up" and "Call me anytime." На этом книга подходит к концу. This is the end of the book.

Но из самой книги ты сможешь узнать значительно больше, так как она очень классная. But from the book itself, you can learn much more, as it is really cool. Не забудь подписаться на канал, поставить лайк и нажать на колокольчик, а также оставить комментарий, ведь только благодаря тебе канал развивается. Don't forget to subscribe to the channel, like, click on the bell, and leave a comment, because it is thanks to you that the channel is growing.

Пока. Goodbye.