×

We use cookies to help make LingQ better. By visiting the site, you agree to our cookie policy.


image

Russian Cases with Mini-Stories, 5. Кем хотел быть Владимир? (Instrumental Case)

5. Кем хотел быть Владимир? (Instrumental Case)

История

Когда Владимир был маленьким котёнком, он мечтал стать космонавтом. Он всегда интересовался космосом и планетами. Зимой он с мамой и папой ходил в космический музей. Летом Владимир начал строить ракету с большим мотором. Он много работал дрелью. Осенью ракета была готова. Владимир стал настоящим космонавтом!

Вопросы. Транскрипт.

Когда Владимир был маленьким котёнком, он мечтал стать космонавтом. Владимир был маленьким котёнком? Да, он был маленьким котёнком. Он был большим котёнком? Нет, он был маленьким котёнком. Он был маленьким щенком? Он был маленьким котёнком. Кем он был? Он был маленьким котёнком. Кто был маленьким котёнком? Кот Владимир был маленьким котёнком. Когда он был маленьким котёнком, он мечтал стать космонавтом. Он мечтал стать космонавтом? Да, он мечтал стать космонавтом. Он мечтал стать профессором? Нет, он мечтал стать космонавтом. Он мечтал стать бизнесменом? Нет, он мечтал стать космонавтом. Он мечтал стать баскетболистом? Нет, он мечтал стать космонавтом. Кем он мечтал стать? Космонавтом. Он мечтал стать космонавтом. Кто мечтал стать космонавтом? Кот Владимир мечтал стать космонавтом.

Он всегда интересовался космосом и планетами. Он интересовался космосом? Да, он интересовался космосом. Он любил космос? Да, он любил космос. Космос интересный. Он интересовался космосом. Он интересовался космосом или бизнесом? Он интересовался космосом. Он интересовался космосом или музыкой? Он интересовался космосом. Космосом и планетами. Он интересовался космосом и планетами? Да, он интересовался космосом и планетами. Чем он интересовался? Космосом и планетами. Он всегда интересовался космосом и планетами. Он иногда интересовался космосом и планетами? Нет, он всегда интересовался космосом и планетами.

Зимой он с мамой и папой ходил в космический музей. Он ходил в музей? Да, он ходил в музей зимой. Он ходил в музей летом? Нет, он ходил в музей зимой. Он ходил в музей весной? Он ходил в музей зимой. Он ходил в кинотеатр зимой? Нет, он ходил в музей. Когда он ходил в музей? Он ходил в музей зимой с мамой и папой. Он ходил в музей с мамой и папой? Да. Он ходил в музей с мамой и папой. Он ходил в музей с братом? Нет, он ходил с мамой и папой. Он ходил с сестрой? Нет, он ходил с мамой и папой. Куда он ходил с мамой и папой? В космический музей. Он ходил с мамой и папой в космический музей. Кто ходил с мамой и папой в космический музей? Кот Владимир. Он ходил с мамой и папой в космический музей.

Летом Владимир начал строить ракету с большим мотором. Он начал строить ракету? Да, он начал строить ракету. Он начал строить компьютер? Нет, он начал строить ракету. Летом он начал строить ракету. Он начал строить ракету зимой? Нет, он начал строить ракету летом. Когда он начал строить ракету? Летом. Он начал строить ракету летом. Кто начал строить ракету летом? Владимир начал строить ракету летом. Ракету с большим мотором. Это ракета с большим мотором? Да, ракета с большим мотором. Это ракета с маленьким мотором? Нет, это ракета с большим мотором. С каким мотором эта ракета? С большим мотором. Ракета с большим мотором. Летом Владимир начал строить ракету с большим мотором.

Он много работал дрелью. Он работал дрелью? Да, он работал дрелью. Он играл дрелью? Нет, он работал дрелью. Дарья работала дрелью? Нет, кот Владимир работал дрелью. Чем он работал? Он работал дрелью. Он много работал дрелью. Он много работал дрелью? Да, он много работал дрелью. Он мало работал? Нет, он много работал дрелью. Кто много работал дрелью? Кот Владимир много работал дрелью.

Осенью ракета была готова. Ракета была готова? Да, ракета была готова. Осенью ракета была готова. Ракета была готова весной? Нет, ракета была готова осенью. Машина была готова осенью? Нет, ракета была готова осенью. Что было готово осенью? Ракета была готова осенью. Когда была готова ракета? Ракета была готова осенью.

Владимир стал настоящим космонавтом! Владимир стал космонавтом? Да, Владимир стал космонавтом. Он стал терапевтом? Он стал космонавтом. Собака стала космонавтом? Нет, Владимир стал космонавтом. Кто стал космонавтом? Кот Владимир стал космонавтом. Он стал настоящим космонавтом. Каким космонавтом он стал? Он стал настоящим космонавтом. Он мечтал стать космонавтом и стал космонавтом. Молодец!

5. Кем хотел быть Владимир? (Instrumental Case) 5\. Wer wollte Vladimir sein? (Instrumentenkoffer) 5. Who did Vladimir want to be? (Instrumental Case) 5. ¿Quién quería ser Vladimir? (Caso instrumental) 5. Qui Vladimir voulait-il être ? (Cas instrumental) 5. Chi voleva essere Vladimir? (Caso strumentale) 5\. 블라디미르는 어떤 사람이 되기를 원했습니까? (기악 케이스) 5. Quem é que o Vladimir queria ser? (Caso Instrumental) 5. Vem ville Vladimir vara? (Instrumentalt fall) 5. Vladimir kim olmak istiyordu? (Enstrümantal Durum) 5.弗拉基米尔想成为谁? (乐器案例)

**История**

Когда Владимир был маленьким котёнком, он мечтал стать космонавтом. Quand Vladimir était un petit chaton, il rêvait de devenir astronaute. Он всегда интересовался космосом и планетами. Il s'est toujours intéressé à l'espace et aux planètes. Зимой он с мамой и папой ходил в космический музей. Im Winter ging er mit Mama und Papa ins Weltraummuseum. En hiver, il est allé au musée de l'espace avec sa mère et son père. Летом Владимир начал строить ракету с большим мотором. Он много работал дрелью. He worked a lot with a drill. Il a fait beaucoup d'exercices. Осенью ракета была готова. A l'automne, la fusée est prête. Владимир стал настоящим космонавтом! Vladimir est devenu un vrai cosmonaute !

**Вопросы. Транскрипт. **

**Когда Владимир был маленьким котёнком, он мечтал стать космонавтом. Quand Vladimir était un petit chaton, il rêvait de devenir astronaute. ** Владимир был маленьким котёнком? Да, он был маленьким котёнком. Он был большим котёнком? Нет, он был маленьким котёнком. Он был маленьким щенком? Он был маленьким котёнком. Кем он был? Он был маленьким котёнком. Кто был маленьким котёнком? Кот Владимир был маленьким котёнком. Когда он был маленьким котёнком, он мечтал стать космонавтом. Quand il était un petit chaton, il rêvait de devenir astronaute. Он мечтал стать космонавтом? Да, он мечтал стать космонавтом. Oui, il rêvait d'être astronaute. Он мечтал стать профессором? Нет, он мечтал стать космонавтом. Он мечтал стать бизнесменом? Нет, он мечтал стать космонавтом. Он мечтал стать баскетболистом? Нет, он мечтал стать космонавтом. Кем он мечтал стать? Que rêvait-il de devenir ? Космонавтом. Он мечтал стать космонавтом. Кто мечтал стать космонавтом? Кот Владимир мечтал стать космонавтом.

**Он всегда интересовался космосом и планетами. Il s'est toujours intéressé à l'espace et aux planètes. ** Он интересовался космосом? Да, он интересовался космосом. Он любил космос? Да, он любил космос. Космос интересный. Он интересовался космосом. Он интересовался космосом или бизнесом? Он интересовался космосом. Он интересовался космосом или музыкой? Он интересовался космосом. Космосом и планетами. Он интересовался космосом и планетами? Да, он интересовался космосом и планетами. Чем он интересовался? Космосом и планетами. Он всегда интересовался космосом и планетами. Он иногда интересовался космосом и планетами? Нет, он всегда интересовался космосом и планетами.

**Зимой он с мамой и папой ходил в космический музей. ** Он ходил в музей? Да, он ходил в музей зимой. Он ходил в музей летом? Нет, он ходил в музей зимой. Он ходил в музей весной? Он ходил в музей зимой. Он ходил в кинотеатр зимой? Нет, он ходил в музей. Когда он ходил в музей? Он ходил в музей зимой с мамой и папой. Он ходил в музей с мамой и папой? Да. Он ходил в музей с мамой и папой. Он ходил в музей с братом? Нет, он ходил с мамой и папой. Он ходил с сестрой? Нет, он ходил с мамой и папой. Куда он ходил с мамой и папой? В космический музей. Он ходил с мамой и папой в космический музей. Кто ходил с мамой и папой в космический музей? Кот Владимир. Он ходил с мамой и папой в космический музей.

**Летом Владимир начал строить ракету с большим мотором. Pendant l'été, Vladimir a commencé à construire une fusée avec un gros moteur. ** Он начал строить ракету? Il a commencé à construire une fusée ? Да, он начал строить ракету. Он начал строить компьютер? Нет, он начал строить ракету. Non, il a commencé à construire une fusée. Летом он начал строить ракету. Он начал строить ракету зимой? Нет, он начал строить ракету летом. Когда он начал строить ракету? Летом. Он начал строить ракету летом. Кто начал строить ракету летом? Владимир начал строить ракету летом. Ракету с большим мотором. Это ракета с большим мотором? Да, ракета с большим мотором. Oui, une fusée avec un gros moteur. Это ракета с маленьким мотором? Нет, это ракета с большим мотором. С каким мотором эта ракета? С большим мотором. Ракета с большим мотором. Летом Владимир начал строить ракету с большим мотором.

**Он много работал дрелью. ** Он работал дрелью? Да, он работал дрелью. Oui, il travaillait avec une perceuse. Он играл дрелью? Jouait-il avec une perceuse ? Нет, он работал дрелью. Дарья работала дрелью? Нет, кот Владимир работал дрелью. Чем он работал? Он работал дрелью. Он много работал дрелью. Он много работал дрелью? Да, он много работал дрелью. Он мало работал? N'a-t-il pas travaillé assez dur ? Нет, он много работал дрелью. Кто много работал дрелью? Кот Владимир много работал дрелью.

**Осенью ракета была готова. ** Ракета была готова? Да, ракета была готова. Осенью ракета была готова. Ракета была готова весной? La fusée était-elle prête au printemps ? Нет, ракета была готова осенью. Машина была готова осенью? La voiture était-elle prête à l'automne ? Нет, ракета была готова осенью. Что было готово осенью? Ракета была готова осенью. Когда была готова ракета? Ракета была готова осенью.

**Владимир стал настоящим космонавтом! ** Владимир стал космонавтом? Да, Владимир стал космонавтом. Он стал терапевтом? Он стал космонавтом. Собака стала космонавтом? Нет, Владимир стал космонавтом. Кто стал космонавтом? Кот Владимир стал космонавтом. Он стал настоящим космонавтом. Каким космонавтом он стал? Quel type d'astronaute est-il devenu ? Он стал настоящим космонавтом. Il est devenu un véritable astronaute. Он мечтал стать космонавтом и стал космонавтом. Il rêvait d'être astronaute et il l'est devenu. Молодец!