Лесной̆ олень
Осенью, в дождливый̆ серый̆ день
Проскакал по городу олень.
Он летел над гулкой̆ мостовой̆
Рыжим лесом пущеной̆ стрелой̆
Припев:
Вернись, лесной̆ олень, по моему хотенью,
Умчи меня, олень, в свою страну оленью,
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живет и небыль,
Умчи меня туда, лесной̆ олень!
Он бежал, и сильные рога
Задевали тучи-облака.
И казалось, будто бы над ним
Становилось небо голубым.
Припев:
Вернись, лесной̆ олень, по моему хотенью,
Умчи меня, олень, в свою страну оленью,
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живет и небыль,
Умчи меня туда, лесной̆ олень!
Говорят, чудес на свете нет,
И дождями смыт оленя след.
Только знаю - он ко мне придет,
Если верить - сказка оживет!
Припев:
Со мной̆ лесной̆ олень по моему хотенью!
И мчит меня олень в свою страну оленью,
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живет и небыль,
Умчит меня туда, лесной̆ олень!