Интересный сайт о коммуналках

привет всем

Я нашел интересный сайт где описано как жили в коммуналках при советском союзе.

.Communal Living in Russia

Все видеоролики имеют транскрипт, можно импортировать в Lingq. К тому же есть английская версия с переводом.

Ого! Я думал, коммуналок уже лет 50 не существует…

Хосу, спасибо тебе большое! Очень интересно!

Они существуют, могу подтвердить. Я работала в недвижимости, и хотя мы предупреждали, что не хотим иметь дело с долями в собственности (а это и есть долевое владение, если вообще там жилье приватизировали), нам то и дело приходилось наведываться в коммуналки. Там действительно на общей кухне готовят, иногда в ряд стоят газовые печи, высоченные потолки, длинные коридоры, санки и велосипеды, подвешенные на стене, столетние обои…как будто время остановилось. Очень интересный колорит, похоже он входит в моду, сегодня видела русский видеоклип на фоне коммуналки, только не запомнила имя исполнителя.
Но должна сказать, отношения там могут быть такими запутанными и возможности от туда выбраться почти никакой, так как продать долю в коммуналке тяжело - никто не купит. Доходит до того, что люди специально поджигают дом и ждут, чтобы все сгорело и их расселили. У нас в городе были такие случаи.

И спасибо за ссылку…Меня интересует вопрос: есть ли в Испании тоже коммуналки или что-то похожее, и в других странах, если кто имеет такой опыт?!