Есть кто учит русский и хочет обсуждать языки на русском?

Всем привет, я заметил как большинство тредов тут предназначно для изучающих средного уровня, так что я решил сделать тред для тех, кто изучает русский язык и хочет обсуждать проблемы или непонятную грамматику, или изучение любого иностранного языка!

1 Like

Привет! Я из России. Буду рада, если смогу помочь.

Hello. I am from Russia. I’m glad if I can help.

1 Like

Привет Катерина! Очень приятно познакомиться! Какой язык ты учишь?

Я создал этот тред чтобы помочь изучающим практиковать свой целевой язык и дать русским возможность обсуждать языки на их родном языке) Надеюсь, что ты найдёшь какую-то пользу для себя самого тут. Я буду рад помочь Вам с английским взамен.

1 Like

Привет, Райан. Я правильно пишу твоё имя?
В России принято общение с незнакомыми и малознакомыми людьми на «Вы», но я предлагаю сразу перейти на «Ты» для простоты общения.

Я учу английский язык, мне так же интересно общение с англоговорящими, которые учат русский. Нам есть что обсудить :slight_smile:

P.S.

  1. Тред – не слышала, такого слова. На наших просторах интернета скорее встретишь «топик» или «тема».
    Я создал эту тему, чтобы помочь… или так:
    Я создал этот топик, чтобы помочь …
  2. Надеюсь, что ты найдёшь какую-то пользу для себя самого тут.
    Слово «самого» здесь лишнее. Так носители не говорят. Нужно так:
    Надеюсь, что ты найдёшь какую-то пользу для себя тут.

Увидела твой вопрос в соседней теме:
Каково ваше мнение о словах вроде “ихний” и “едакий”?

Видно, что ты владеешь русским языком на достаточно хорошем уровне. Хочется прокомментировать.

Этот пост вызвал во мне смешанные чувства. Мне грустно, что я не смогу до конца объяснить тебе смысл и, самое главное, причину употребления этих слов.

Слово «быдло» является ругательным, если ты хочешь оскорбить и унизить человека. Поэтому оно в данном контексте неприятно бросается в глаза.

В больших современных городах мало шансов встретить употребление этих слов. Скорее ты их встретишь в деревнях и сёлах от старшего поколения. Да, они не образованы, на это есть свои причины – они дети войны. У них не было возможности учиться. Зато они приложили все усилия, что бы их дети и внуки (то есть мы) получили достойное образование.
Кто не рос в деревне – тот не поймёт. Сложно объяснить все нюансы. Есть группа слов, которая называется просторечной (простая речь). Указанные тобой слова не единственные, есть еще, но навряд ли ты встретишь их в мегаполисе.

Пожалуйста, я уверяю Вас, что я не был намерен никого оскорбить, наоборот-то, мне кажется, что это городское отношение к просторечию, которое я считаю оскорбительным, и к тому же, неправдоподобным. Слово быдло некоторые русские сами используют в отношении к тем, кто говорит по-русски таким образом, и оттого, я сослался на часто используемое оскорбительное слово. То, что я написал в своём посте, я сам слышал у русских в реальности.

Унижение говорящих любого языка насчёт стиля речи вполне недопустмо и набивает оскомину, когда я такое слышу, по этой же причине я решил написать этот пост.

1 Like

Спасибо за поправки. Однако, я скажу пару слов о слове “тред”. Это слово, разумеется, не исконно русское, а заимствование от английского языка. Тред буквально переводится на русский как “нить”. Вообще-то уже повелось называть threads тред’ами на сайтах вроде “twitter”, “VK”, и тому подобных.

1 Like

Да, я понимаю, что ты без злого умысла. Поэтому и написала, что с этим словом нужно быть осторожнее.

Thanks. New the word in my a vocabulary.