Ищу хорошую книгу

Помогите! Я только что закончил читать русский исторический роман “Лавр”. Мне очень, очень нравилась она, ни смотря на то, что содержит многочисленные необычные и древние слова.

Впрочем, закончив ту, я сейчас лишаюсь удовольствия хорошей книги. Кто может предложить источник сведения о книгах? Отзывы книг, например. (Я не имею в виду классические книги, но может быть что время пробовать такие приближается.)

То, как я сумел найти “Лавр”, я совершено забыл.

Я плохо знаю Интернет и не могу вам “предложить источник сведения о книгах”.
Но я могу вам порекомендовать из современной литературы достаточно простые романы Бориса Акунина (в основном, детективно-исторические), немного труднее по лексике - Людмилы Улицкой (о современной жизни) и довольно сложные, но интересные рассказы Татьяны Толсто, с которой я когда-то учился на одном факультете.
И, конечно, наполненные юмором рассказы Сергея Довлатова, с которым имел счастье пару раз встречаться в компаниях и слушать его неожиданные и точные устные импровизации , когда он еще был в Ленинграде. (Последние годы он прожил в Нью-Йорке).

1 Like

Толстой Л. Н. — «Детство, Отрочество, Юность»
(по этой ссылке можно скачать книгу в формате .doc: Детство, Отрочество, Юность — Толстой Л.Н. — быстро скачать )

Отличный сайт как по мне. Использую его для поиска книг на английском.

litres.ru Как Amazon (отзывы и т д), но русские книги дешевле :slight_smile: Много форматов - pdf, kindle, html, epub, txt, аудио, apps.