Функции президента в России (Functions of the President in Russia)

Меня попросили рассказать о работе и функциях президента в России, что я и сделал в этом интервью.
Если кому-то интересна эта тема, можете послушать моё интервью по этой ссылке:

1 Like

Спасибо за интересный урок.

Я жду то время когда Россия покажет всему миру что она ведь в полностью вступила в демократии, отказавшись существующего президента в выборах. В настоящей демократии необходимо чтобы всегда существует возможность, и иногда же реальность, сделать так как мы говорим по-английски, “throw the bums out!” “Отбросайте подлецов!” (А я не имею в виду Путина именно, но просто кого-нибудь, когда-нибудь.)

Россия (как и Беларусь) еще долго не увидит демократию. Люди привыкли быть рабами. Несмотря на революции суть не меняется. Для этой власти люди это расходный материал. Правители строят себе коттеджи за миллионы долларов а люди еле выживают на нищенские зарплаты и пенсии. И все равно никаких массовых бунтов нет.

А где она, эта демократия?..
Политический, а главное - экономический диктат во всех странах мира возрос в 21 веке по сравнению с 20 веком, кричащая разница в доходах между богатыми и бедными также многократно увеличилась, угроза терроризма и фашизма также возросла.
Я очень скептически отношусь к современной демократии, будь то в России, будь то на Западе.
Демократия для гомосексуалистов еще не значит демократии для народа.

“Democracy is the worst form of government, except for all those other forms that have been tried from time to time.”
Winston S. Churchill (from a House of Commons speech on Nov. 11, 1947)

простите мой английский.

“the life and strength of civil liberty consist in limited Government and unlimited freedom of the written word.”

a heady notion in 1759 from Finn Peter Forsskål, (1732 - 1763) a Renaissance man in Sweden’s Age of Liberty

Жизнь и сила не только гражданских свобод, а и всей цивилизации зависит от данного принципа.
И если на период войны принцип сильного государства спасает цивилизацию, то потом централизация губительна. Именно поэтому государству с неограниченной властью приходится искать внешних врагов.

Вот мне интересно, тут столько людей с разных стран. Вот если в США выйти с плакатом и покритиковать Обаму - придет полиция, руки за спину и пошли в участок? Дело даже не в демократии. Почему правительство не принимает никакой критики? Низкая зарплата это одно, а то что относятся к тебе как к скоту это другое.

Как в советском анекдоте.

  • У нас в США свобода слова: можно выйти на площадь с критикой политики США.
  • У нас в СССР тоже можно выйти на площадь с критикой политики США.
1 Like

Демократия у нас в Канаде и в многых других странах сушествует. Разница между богатыми и бедными немножко увеличилась последний 20 лет, но людий живут лучше. Это итоги автоматизациа, глобализациа и т.д. У нас в последных виборах власть стал более социалистическая, получится ним что то делать? Я сомневаюсь. Фашизма как угроз у нас нет. Терроризма била всегда, и в России и в других странах.
Демократия для гомосексуалистов является знаком уровня толерантносты в обшестве.
Извенйте за ошибках. Обычно пишу с помошю гугл тренслеит а сейчас не посредсвенно.

В последний год я не люблю спорить о политике, потому что не думаю, что это - самая важная вещь в жизни. Есть много гораздо более важных и интересных тем, как, например, изучение языков, путешествия, заботы о детях итд.
Даже в этой своей статье “Функции президента в России” я описал эти функции, уходя от политических оценок.
Но если говорить о России - то у ней много проблем, но я не чувствую, что я живу в закрытой, тоталитарной стране. Я не знаю обстановки в Белоруссии на нынешнем этапе, но тоже не думаю, что там так уж все плохо.
Россия - достаточно открытая страна. Вы можете выехать из России хоть на время отпуска, хоть насовсем. Критика политики Путина представлена в “Эхе Москвы” и очень резко - в “Новой газете”.
Есть много людей, несогласных с политикой России в отношении и Украины или Сирии - никто их за это не арестовывает. Более того, в последнее время в политических шоу об Украине, например, принимают участие многие украинские политологи, которые резко критикуют позицию России в центральных российских телепрограммах, хотя трудно представить русских политологов на украинских программах.
Да, у нас несколько другое понимание демократии, но она и не может быть одинаковой во всех странах мира, иначе получаются гражданские войны, какие сейчас идут во многих арабских странах, куда пытались принести западную демократию, к чему эти страны не были готовы…
Но я считаю, что все человечество сейчас испытывает общий кризис демократии. У меня предчувствие новых средних веков после падения Рима, варваризации, так как в мире не осталось высоких идеалов кроме пошлого потребительства пожирающего природные ресурсы общества потребления и национального эгоизма.
НО несмотря на общий пессимизм я считаю, что жить интересно - и если страны не будут мешать друг другу, все еще может наладиться, хотя ничто не говорит пока об этом, скорее наоборот - одна страна,США, старается закабалить политически и экономически весь мир.
Но это моё личное мнение, я его никому не навязываю…