Солнечный клоун (A sunny clown)

В своём новом подкасте я рассказываю о нашем знаменитом клоуне Олеге Попове, о его выступлениях, о его жизни, о его сложной судьбе.
Его называют “солнечным клоуном”, потому что его выступления - как лучи солнца, которые дарят людям тепло и радость.
Вот ссылка на этот подкаст:

Спрашивайте, если что-то не поняли.
Успехов в изучении русского языка!

Спасибо Евгений. Текст очень трудно для мне, но я попытался это прочитать.

Играют ли цирки и клоуны какой-то особенный роль в культуре России? Цирки очень уменьшенные в современной Америке. Самый известный американский клоун был Emmet Kelly в роле “Weary Willie”. Однако, Келли умер в 1979-ом г. (Emmett Kelly - Wikipedia).

Мы посещали цирк когда я путешествовал по Советскому Союзу молодым человеком в 1979-ом г. Недавно Я посмотрел несколько русских фильмов в которых являлись цирк и клоуны. Например, “Волшебный круг”. (Особенно интересно об этом фильме – есть второй фильм “Золотые туфельки” в котором актеры сыграли те же самые ролы после течения пять лет. Подросток Артёмка в первом фильме стал молодым человеком во второвом.)

Волшебный круг: - YouTube
Золотые туфельки: - YouTube

Есть ещё несколько известных клоунов эпохи СССР:
Никулин, Юрий Владимирович
Куклачёв, Юрий Дмитриевич
Карандаш (клоун)

Введите это в поисковик, если нужно. Ссылки на википедию с русскими буквами слишком длинные и здесь не работают.

Потом вместо клоунов стали популярны писатели-сатирики.
Ещё позже возродился КВН.
Потом - передача “Аншлаг” и Евгений Петросян.
Сейчас всё докатилось до Comedy Club.

Солнечный клоун - Олег Попов (Лучик солнца)
Le clown ensoleillé - Oleg Popov (regardez son célèbre numéro du rayon de lumière)

Спасибо Евгений.

… ou quand il est magicien ou jongleur

Merci beaucoup, Miss Take!
There are a lot of the interesting tricks of Oleg Popov in YouTube!
I like most of all this trick with a sun ray.

And there is the English translation of my aricle about the famous clown Oleg Popov - ‘Sunny Clown’: