Что происходит на Украине (на русском языке)
sdom 17157 3020 12475
Вот любопытный сюжет на русском языке:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1584359

В статье есть фотографии. На одной, в частности, изображен огромный рекламный плакат, на котором написано: "10 000 долларов за москаля". Имеется в виду, за мертвого русского.
В нижней части плаката - надпись: "Выгодное предложение от Приватбанка". Украинский ПриватБанк принадлежит Коломийскому, назначенному новой киевской властью новым губернатором Днепропетровской области.

Это к вопросу, является ли нынешняя киевская власть фашистской или нет.
May 2014
  • edwin 109 12588 6126
    И это так, как Киев использует деньги от МВФ?
    May 2014
  • sdom 17157 3020 12475
    @Steve: http://www.stopfake.org/fejk-reklama-privatbank...

Ссылка не доказывает, что какое-то время такой плакат (как на фотографии) не провисел. Сейчас там огромное пустое полотно.

Тем не менее stopfake.org в приведенной статье делает вывод (цитирую):
    "Таким образом, фейковой является только реклама и прямая привязка к ней ПриватБанка, однако сам месседж, по большому счету, соответствует действительности".

И не забывайте, что, говоря языком наших оппонентов, stopfake.org, в свою очередь, является одним из инструментов антироссийской пропаганды.

May 2014
  • Moderator
    Ress 32843 46812 12941
    Возможно, в России сложно заметить, как вас обманывают на вашем родном телевидении.
    Несколько примеров обмана со стороны российских телеканалов:
    https://www.youtube.com/watch?v=l6ToTXAfVGY

PS. Я не утверждаю, что только российские масс-медиа врут, но уже предостаточно доказательств того, что российским СМИ верить не стоит.
    May 2014
  • Niksa 28798 4433 1262
    Господи, ну как можно верить в этот бред. Как вообще уважающий себя человек может смотреть эту пропагандистскую шнягу - все эти Первые каналы, Россия-1 и 2, Russia Today и прочую мерзкую лживую дрянь.
    May 2014
  • eugrus 17101 40708 1
    Niksa, какую предложите альтернативу?
    May 2014
  • Moderator
    Ress 32843 46812 12941
    Методом профессора Преображенского: вот никаких и не читайте.
    Почти сто лет прошло, а снова актуальным стало :(
    May 2014
  • Если вы хотите получить непредвзятую информацию, телевидение лучше вообще не смотреть. Причем любое, потому как штука дорогая и по определению слишком зависимая.
    Лучше пользоваться просто новостными лентами, печатными и интернет-издательствами, причем не только политическими, но и чисто экономическими, чтобы было видно откуда и куда растут ноги.

May 2014
  • evgueny40 69473 5554 41736
    Niksa, а в чем собственно "бредятина", по вашему мнению на российском ТВ об Украине?
    И что такое "небредятина" - украинское ТВ, что ли? Вот уж действительно бредятина так бредятина, когда говорят, что федералисты сами себя подожгли в Одессе!.
    Но, конечно, положение на Украине сложное и не однозначное.
    Есть антиукраинская, точнее "антикиевская" пропаганда в России, есть еще большая антирусская пропаганда на Украине и во всем мире.
    НО, к моему сожалению, приходится констатировать, что украинская нация как нация пока не состоялась. Нельзя строить нацию на ненависти к русским или к восточным украинцам, как это делают на западе Украины. Но нельзя просить Россию помочь им, не делая ничего для этого самим, как это происходит на восточной Украине. На 7 млн людей в двух восточных областях 10-15 тысяч повстанцев - это, конечно, липовая независимость. Если уж они действительно хотят независимости, то выступать надо всем "мужикам" - и прежде всего шахтерам, а не ждать российских солдат - почему они должны погибать за вас?... А не получается, то сложить оружие - и договариваться мирно о каких-то уступках с Киевом.
    May 2014
  • eugrus 17101 40708 1
    @Bautov

Во многих странах "первые" каналы - общественное телевидение и от того никуда не девшаяся предвзятость не объясняется финансовой зависимостью. Элиты немецкой журналистики (а в первую очередь мейнстримовой печатной журналистики), как и прочие немецкие элиты, свято верят в Трансатлантизм, тесно к нему причастны и общая редакционная политика соответствующая: иногда даже прямым текстом закреплена. Кто не верит свято и показывает это словом и делом, у того с карьерой не заладится.
    May 2014
  • Приводить примеры и обвинять кого бы то ни было в непрофессионализме не имеет большого смысла, пока вы не можете продемонстрировать свой собственный профессионализм (эталоном которого российская пресса не является). Материалы, скажем, "свободных и независимых" американских СМИ о России большого уважения у меня не вызывают, но не вызывают его и СМИ российские. При этом американская пресса -- проблема американцев, не моя. Мне лично поливать грязью в ответ никого не хочется, причем не только поливать самому, но и быть вынужденным наблюдать, как это делают другие. Просто потому, что это абсолютно ни к чему не ведет.
    May 2014
  • eugrus 17101 40708 1
    @Bautov

На рынке журналистики я потребитель. Вы мне предложили телевизор не смотреть - читать газеты, вот я и написал про газеты. Возможно, я просто читаю неправильные газеты и вы мне посоветуете что-то лучше.
    May 2014
  • Ничего особенного я предложить не могу: читать разные издания, с разными точками зрения и сравнивать (друг с другом и с теми данными, которые вы можете найти в интернете).
    May 2014
  • eugrus 17101 40708 1
    Bautov, совершенно согласен!
    May 2014
  • lynxdaftpunk 6292 164 6969
    Фу, какая мерзость это ваше ВГТРК. Зачем вы тут эту пропаганду и невежество распросраняете?
    May 2014
    Друзья, еще раз спрашиваю: а где не "пропаганда"?.. На Украине, на Западе?.. Все ведут пропаганду.

И если это, по вашему, мерзость и невежество, то что тогда "вежество", какова ваша оценка событий?
    Или всё прекрасно на благословенной Украине и не там сначала скандировали "Кто не скачет, тот москаль", потом стали физически уничтожать сторонников федерации в Одессе, Мариуполе, а сейчас на Востоке?..

Нельзя впадать в другую крайность - ситуация сложная и неоднозначная, это да.
    И никто не скажет наверняка, кто виноват и чем всё это закончится.
    June 2014
  • Moderator
    Ress 32843 46812 12941
    Без медвежьих услуг все было бы значительно проще.
    June 2014
  • eugrus 17101 40708 1
    Для кого?
    June 2014
    И ты не понимаешь для кого? - Для Запада, конечно, и прежде всего для США, чтобы окончательно оторвать Украину от России и чтобы диктовать ей, как своей колонии, что нужно делать.
    Это только говорится, что на Западе плюрализм мнений, на самом деле там еще большая нетерпимость к мнениям, которые отличаются от мнения "дяди Сэма".
    Вот и у нас в Lingq.com Стив как администратор убрал из общего пользования мои статьи о бойне в Одессе, как из русской, так и из английской библиотек,оставив их только в качестве частных уроков.
    Спасибо, Стив, теперь я еще лучше понимаю, насколько "ценят" на Западе разнообразие мнений.
    Причем, убраны именно "неудобные" статьи об Одессе. Если о других вещах можно спорить , то в Одессе - явное преступление властей или, по крайней мере, убийство десятков людей с явного попустительства властей - поэтому лучше об этом просто "забыть", как будто ничего и не было!..
    June 2014
  • Administrator
    steve 55423 2826 66816
    Евгений, вы можете сказать, что вы хотите о ситуации в Украине или критиковать запад столько, сколько вы хотите. Мало кто заинтересованы. Если они заинтересованы, они могут услышать непосредственно из российских СМИ. Я предпочитаю, однако, что вы не говорите лжи обо мне. Я не удалить ваши истерические пропагандистские статьи из российской библиотеке, только английская версия.
    June 2014
  • Administrator
    steve 55423 2826 66816
    Евгений, вы можете сказать, что вы хотите о ситуации в Украине или критиковать запад столько, сколько вы хотите. Мало кто заинтересованы. Если они заинтересованы, они могут услышать непосредственно из российских СМИ. Я предпочитаю, однако, что вы не говорите лжи обо мне. Я не удалил ваши истерические пропагандистские статьи из российской библиотеке, только английская версия.
    June 2014
    Стив, политика - дело такое, где у каждого могут быть свои мнения.
    Я не считаю свои статьи "истерическими", я считаю, что большая истерика была со стороны США, особенно вначале. США не могли простить России, что они вложили в "демократизацию" Украины ( а прямо скажем - чтобы оторвать её от России) 5 миллиардов долларов - и всё пошло не так!..
    Я считаю, что на Украине - очень сложная ситуация, и я не знаю(и никто не знает), что будет с ней через месяц, через год или через 5 лет. А всё потому, что "щирые" националисты не хотят идти ни какие уступки юго-востоку, хотя там живут такие же граждане Украины, как и на западе страны. В результате они имеют гражданскую войну и, возможно, раздел Украины.
    Но я не пишу об этом новых статей, потому что ситуация неясная и может измениться в любую сторону.
    В то же время я обнаружил, вернувшись из Израиля, что некоторые мои статьи об Украине (и прежде всего об Одессе) переведены из публичных уроков в личные уроки. Может быть, это сделал не ты, тогда кто?..
    Но ладно об этом, не будем ссориться, хотя у нас на Украину взгляды противоположные. Жизнь покажет, кто был прав.
    June 2014
  • Moderator
    Ress 32843 46812 12941
    Позвольте сослаться на высказывание известного в России человека (жаль, что нелитературное слово вставил, но наверное так теперь понятней для сограждан).
    http://cs540104.vk.me/c540103/v540103436/ca01/h...
    June 2014
  • eugrus 17101 40708 1
    Ress, Ожидаете, что на такое будут отвечать литературными словами? То что он пишет не аргумент, а занятие стороны. Той самой, с которой если не вместе, то против.
    June 2014
  • Moderator
    Ress 32843 46812 12941
    Так зачем же вы против всех???
    June 2014
  • eugrus 17101 40708 1
    От нелюбви к ложным дихотомиям.
    June 2014
  • Niksa 28798 4433 1262
    Евгений, я начал было отвечать вам, по пунктам, написал довольно большой пост и случайно нажал "назад". Все мои аргументы, доводы, факты - все просто пропало, и надо было начинать все сначала. Но с другой стороны, у меня в знакомых и друзьях большая доля "затокрымнашистов", и вроде люди неглупые, но, но, но... Я читаю ваши комментарии (как и комментарии других друзей и знакомых), напоминающие реферат программ Итоги недели, вижу лексику, термины, которые вы используете, и мне все становится понятно. Можете обижаться, но это называется "промытые мозги", а вы - просто жертвы.

"украинцы как нация не состоялась"
    "ненависть к русским на западе Украины"
    "повстанцы"
    "украинцы просят Россию помочь"

Киселев, Леонтьев и Соловьёв вам, Евгений, аплодируют стоя, вы - хороший, годный адепт. Вы, с полной уверенностью, что это ваше личное и (ну конечно!) объективное мнение называете белое - черным, а черное - белым. Как и задумывалось, и за что т.н. журналисты т.н. телевидения в количестве 300 рыл получили правительственные награды. И получили не зря.

Но, для разнообразия, Евгений. Попробуйте все же подумать сами, и рассмотреть альтернативные взгляды на ситуацию. Вы же английский знаете даже, интернетом пользуетесь (пока еще не закрыли его в России). Ну так проявите чуть-чуть любознательности, почитайте и послушайте хоть что-то помимо новостных лент НТВ и канала Россия.

Позадавайте вопросы на логику, например:
    Почему "ненависть западных украинцев к русским" не освещалась в российских СМИ до 2013 года и как проблема просто не существовала?
    Почему жупел рассейского патриота, Правый Сектор, на выборах набрал всего 1% (при том, что восток Украины не голосовал), а в российских СМИ - это самая популярная партия?
    Почему лидеры "украинских повстанцев" - русские граждане?
    Почему "украинские повстанцы" чуть ли не через одного - чеченцы с российским гражданством?
    Что российские граждане с оружием в руках делают на территории другого государства?
    Как правильно назвать вооруженных граждан другой страны, воющих с регулярной армией вашего государства?
    ...

Ну и не смотрите вы Евгений, российское ТВ. Если другого варианта нет - то действительно, лучше никакого не смотрите.
    Доказано десятки раз, что вам врут (даже не искажают факты, что случается на западных телеканалах - вам просто лицемерно врут), ловлены за руку десятки раз все эти НТВ, Первые, РТР-ы и прочая дрянь.
    Задайте себе вопрос - зачем лично вам смотреть вранье? В надежде, что продажная кодла, получающая за это премии и награды, для которой вранье-профессия, вам когда-нибудь скажет правду?

Ну и еще немного вам фактов и свидетельств, для "затравки".
    http://slon.ru/fast/russia/pervyy-kanal-pokazal...
    http://www.svoboda.org/content/article/25328972...
    http://obozrevatel.com/politics/35896-top-5-fej...

Ложь и вранье? Несомненно. Зачем это смотреть и читать? Как много из того, что льется с голубых экранов - правда?

А вот как жители восточной Украины просят Россию о помощи
    http://www.youtube.com/watch?v=0FpDiA4o22s

June 2014
    Естественно, Никса, со всех сторон есть пропаганда и передергивание фактов.
    Но я не думаю, что показывая картинки с востока Украины с дырами в стенах домов - это пропаганда, это горькое существование.
    Можно не верить выводам русских журналистов - но картинки, картинки - им я не могу не верить, как и показу людей с востока, которые проклинают Киевские власти за все эти разрушения и смерти.- Или вы думаете, что все это делается постановкой где-нибудь в Останкино?
    А потом, они сначала так мало хотели, жители Донбасса: ну, сделай им русский язык вторым официальным, дай им относительную автономию, как штаты в США или земли в ФРГ,не лезь к ним с Бандерой - и всё, и они были бы довольны.
    А вместо этого -пушки, танки, выстрелы,смерти- зачем это?!
    June 2014
  • Niksa 28798 4433 1262
    Евгений, Евгений... Картинки говорите?
    Посмотрите все же ссылки все же, не отмахивайтесь. Там много картинок. И несчастные дети Донбасса, и фотки Славянска, заливаемого бандеровцами напалмом.

>Или вы думаете, что все это делается постановкой где-нибудь в Останкино?
    Это дорого. Практика показывает, что достаточно просто фото откуда-нибудь - из Сирии, из Ливии - откуда угодно. Назвать ее "бандеровцы убивают детей" - и зритель верит.
    Ну ей-богу, проявите вы хоть немного тяги к объективности, к которой всех призываете! Зайдите хоть на тот же stopfake.org, посмотрите сюжеты, проверьте лично информацию, о которой говорится.

Про русский язык - притча во языцах... Вам Киселев рассказал про "второй официальный", который "бандеровцы" "не хотят"? Вы похоже верите всему, и критичность просто атрофировалась... Почитайте Википедию хотя бы... Ой, вам опять соврали?... Ну как дети малые...
    http://tinyurl.com/l9pa3ew

"После вступления в силу закона о региональных языках, этноязыковая карта Украины получила юридическое подкрепление[12], отчасти напоминающее ситуацию, которая сложилась в Бельгии и Швейцарии. Несмотря на обретение регионального статуса русским, румынским, венгерским и крымскотатарским языками на уровне областей и городов республиканского подчинения, украинский язык сохраняет статус единственного государственного на всей территории Украины. Тем не менее, порядка 60 % территории Украины теперь занимают регионы, получившие право пользоваться одним или несколькими региональными языками."

"Не все 13 региональных языков страны абсолютно равны между собой во всех правовых отношениях. Так, русский язык, как наиболее распространённый региональный язык Украины, оговаривается особо в ряде положений данного закона. Слова «русский» или «русскоязычный» упоминаются в законе 9 раз, в то время как румынский — только один раз. К примеру, русский язык официально признаётся одним из трёх обязательных языков информатики и компьютерного обеспечения в госаппарате, наряду с украинским и английским. Венгерский или румынский могут употребляться в государственном программном обеспечении лишь факультативно на территории распространения этих языков как региональных. Кроме того, 8-ое положение 11-ой статьи фактически ещё раз закрепляет за русским статус языка межнационального общения даже в тех регионах, где он не является региональным в силу относительной малочисленности его носителей как родного"

Что здесь не так? Жители Донбасса уже имеют русский язык как второй официальный (региональный), это победа, Евгений! Ой, так ведь еще в 2012 произошло, вот незадача... И закон по-прежнему действует, несмотря на "хунту" (идеологически верный термин использую, по Киселеву, все верно?) в Киеве!
    June 2014
    @Niksa, спасибо за пост.

Хочу добавить, что пока кремль удачно реализует старую проверенную схему "разделяй и властвуй" и сталкивает нас лбами друг с другом, превращает достойных людей в отвратительных ксенофобов, мы забываем про Россию.

А в России всё очень плохо. Чудовищная коррупция, мертвая наука и производство, образование и здравоохранение в отвратительном состоянии. Уровень преступности, наркомании, абортов, нелегальной иммиграции. Никаких социальных гарантий, и на примере очередной пенсионной реформы видно, что никогда и не будет. Самые незащищенные приговариваются к верной смерти (привет закон димы яковлева). Колоссальный и постоянный "отток мозгов" на запад, потому что людям не хочется жить в говне и беспределе. УЖАС.

Почему это всё не беспокоит граждан? Потому что об это не говорят по телевидению в правдивом ключе либо вообще не говорят.

И самое чудовищное, как легко людей убедили, что конституцию можно трактовать как угодно и что третий срок путина это нормально. И как у людей укладывается в голове, что можно просто так переписывать конституцию с целью увеличения президентских полномочий.

Мы видим как несменяемость власти приводит к полной её деградации. Нелегитимный путин с нелегитимной думой пустились во все тяжкие в последние два года.

Пора бы уже проснуться ото сна внушаемого нам подконтрольными режиму сми, а иначе будет худо.
    June 2014
  • Administrator
    steve 55423 2826 66816
    Evgueny, I have neither the time nor the interest to get into a discussion about this in Russian, sorry. However, I have to say that I and many others at LingQ are quite disturbed at your transformation from a reasonable observer of the political scene, a person who patiently helped me (and others) to improve their Russian through pleasant conversation, into an unthinking mouthpiece of Russian propaganda. Yes, propaganda. One of the first tasks of propaganda is to confuse people. "War is peace. Freedom is slavery. Ignorance is strength."

The government of Ukraine, chosen by their elected parliamentarians, and now confirmed in a democratic election, is a Fascist Junta.? Who's the Fascist. Dmitri Yarosh, arch villain of Russian TV, who got 0.6% of the popular vote, and who seems like Nelson Mandela when compared to Zhirinovsky, vice-speaker of the Russian Duma , Zhirinovsky who at one point in 1993 won 23% of the Russian vote.

Yatseniuk is a Fascist? Poroshenko? Torchinov? Where do we see a cult of the great leader, one party rule, the celebration of militarism, the exaltation of ethnic nationalism, territorial expansion? In Ukraine or in Russia?

500,000 people demonstrated peacefully on the Maidan at one point, and tens of thousands demonstrated for months, mostly peacefully. All paid for by the US? Where is your evidence?

Where were the peaceful demonstrations in Eastern Ukraine. From the beginning there was violence, first the storming of government buildings, waving Russian flags and then the appearance of the Russian mercenary Strelkov and his gang of thugs, recruited and trained in Crimea (according to his own interview with LifeNews) armed with automatic weapons. Now their numbers have swollen and they are armed to the teeth. Who is paying of all of this?

And then we see Lavrov, the totally discredited, pathetic, lying spokesman of Russian "diplomacy" telling the Ukrainian army to withdraw. Russian propaganda tells its gullible audience that the fascist junta is killing children and produces pictures from war scenes elsewhere as proof. In Russia showing the Ukrainian flag is enough to get you arrested. If any group in Russia stormed a government building, the building would be destroyed with all of its occupants.

If you and many other Russians who have access to international media, can be so throughly brainwashed, one can only imagine the effect of this propaganda on Russians and Russian speakers in Eastern Ukraine, whose minds are filled with fear of "black American mercenaries , Fascists, Right Sector, gays, Banderaist, without really understanding what most of that means.

Re Western Media, one of the favourite lines of Russian propaganda, is that the Western media is also lying propaganda, or better still "even worse." Where is the evidence? Which articles, which fake pictures? Which media. Is all Western media, in all countries, left wing media, right wing media, all controlled by one evil source, uncle Sam maybe? Show some evidence, don't just spout slogans. They are not convincing other than to the already convinced.

As you know in Russia 90% of the media is controlled by the government.

Your piece on Odessa is full of inaccuracies, but that is not why I removed the English version from the English library. It was because of the translation. "Sector of the Right" instead of "Right Sector". "Football fanatics" instead of "football fans", and the general unnatural feel of the translated article. I decided that it was not natural and had no place in our English library. Here at LingQ, I can decide.

There are lots of contradictory theories about the events in Odessa. There was a vicious brawl in the city which lasted for hours, long before the tragic fire at the Trade Union building. Vicious on both sides. I said before that any investigation should be scrutinized by an international body, since I don't trust the Odessa police and Ukrainian investigators to be objective.

To bring in wartime events like Hatyn is pure demagoguery, serving only to inflame passions. BTW, the Hatyn massacre took place in March 1943 and the Galician battalion was formed in the summer of 1943. Burning people in houses and shooting them as they tried to leave was a common tactic of the German army in WW2. IN the case of Hatyn the 118th Schutzmannschaft Nazi battalion included many Ukrainians. But to paint people today with the sins of the war generation is neither fair nor useful to an understanding of current events.

BTW Bandera spent most of the war, and much of the pre-war period in jail. People connected with him commited terrible atrocities against Poles. Yet the Poles are Ukraine's strongest allies today, while Russian propaganda can't forgive Bandera the fact that he opposed the Soviet Union. But Stalin they forgive and revere.

I look forward to the day when sanity returns to Russia. i hope it is sooner rather than later. Even when it does, I fear that the Donbass region will not soon recover. And what are they supposedly fighting for there? Language rights that they already have? Decentralization of power that the Kiev government has already promised? Independence that no one will recognize, condemning them to become a 6 million people Abkhazia? Or union with Russia that Russia does not want?

I suspect the answer is simply that Putin viciously wants to destabilize Ukraine to try to deny it the right, as an independent nation, to choose its own foreign policy. Ukraine will suffer tremendously, but I am afraid the damage will not be limited to Ukraine.
    June 2014
    Steve, I appreciate your opinion, but I think that the situation in Ukraine is more difficult that it seems to me or to you.
    That's why I don't write new articles about Ukraine.
    But the first that they need - it's a cease-fire.
    No new victims of both sides, otherwise it would continue for a long time, and it ruins the country completely.
    June 2014
  • Administrator
    steve 55423 2826 66816
    Evgueny, agreed. And a joint statement from Poroshenko and Putin calling for a peaceful resolution to the crisis would be a great first step.

Unfortunately it is unlikely to happen. Yesterday rebels attacked a Ukrainian border post in Lugansk in order to bring in more "volunteers" and sophisticated weapons from Russia while the Ukrainian army is recruiting and training more soldiers.
    June 2014
  • Niksa 28798 4433 1262
    Bravo, Steve... Sad but true, you understand the current situation better than 90% of Russians do...

June 2014
  • Administrator
    steve 55423 2826 66816
    Niksa, thanks. I have the greatest respect for those Russians who think for themselves and express views that run counter to the mainstream hysteria. I gather that since the annexation of Crimea, such contrary views are not at all welcome.

Positive nationalism is an uplifting sentiment of solidarity amongst people in a society.

However, what I hear coming from the Russian media is negative nationalism, nationalism that scorns all others. "We are great! Others, the West, the US, Ukrainians, are evil! Since they are all evil, whatever we do is justified. And if they criticize what we do, that just confirms that they are evil,"
    June 2014
  • sdom 17157 3020 12475
    lynxdaftpunk, ты действительно всё это видишь в своей жизни? Удивительно.
    June 2014
  • sdom 17157 3020 12475
    @Steve: "In Russia showing the Ukrainian flag is enough to get you arrested. If any group in Russia stormed a government building, the building would be destroyed with all of its occupants."

Стив, ты не прав. В России немного по-другому.

"As you know in Russia 90% of the media is controlled by the government. "

Интересные цифры. Но не соответствующие действительности. Вот уж воистину результаты антирусской пропаганды.
    June 2014
  • @Steve
    'Western Media, one of the favourite lines of Russian propaganda, is that the Western media is also lying propaganda, or better still "even worse." Where is the evidence? Which articles, which fake pictures? Which media.'

Russian propaganda is one of the favourite lines of Western media (mainstream media, asking your question) as well.
    Propaganda is not about lying (and not about fake pictires), propaganda is about forming public opinion, where lying is just one of the possible methods (not so efficient, actually). The fact that Western media is one-sided toward Russia is obvious, so you definitely can say that some kind of crowd manipulation is there. This who-started-first problem is mutual, but nobody's ready to accept it, everybody blames each other.
    June 2014
  • sdom 17157 3020 12475
    Я не буду спорить с тем, что зарубежные (для меня) факты мне трудно проверить, хоть обчитайся - обсмотрись любые СМИ.

Но когда меня обвиняют в том, что я - жертва пропаганды, приводя в качестве доказательств несусветные аргументы по фактам, которые я лично вижу в моей русской окружающей меня действительности, то я понимаю, что антирусская пропаганда зарубежом работает хорошо. Очень много жертв.

Я так понимаю, что все наши доводы к друг дружке со ссылками на СМИ, смешны. Мы не участвуем в этих спорных событиях, не знаем факты из первых рук, и поэтому - все мы жертвы пропаганды.

Тут всё просто: красные за красных, белые - за белых. Мы пытаемся доказать правоту личной идеологии, а не истинность фактов. Почитайте внимательно посты - объективных (стремящихся хотя бы) почти нет.

Назвать Евгения истеричным - это сильно. Он, безусловно, эмоционален в украинском вопросе. Но не истеричен. Хуже быть циничным, что я вижу у некоторых граждан РФ.
    June 2014
  • sdom 17157 3020 12475
    Господа, на русском форуме пишите по-русски.
    June 2014
  • Проблема в том, что на Западе отношение к Путину или к существующей власти путают с отношением к политике Запада. Т.е. если вы критикуете западную политику, вы за Путина, если вы против Путина, вы за Запад. Какая-то совершенно нелепая точка зрения...
    June 2014
  • sdom 17157 3020 12475
    @Steve: "Re Western Media, one of the favourite lines of Russian propaganda, is that the Western media is also lying propaganda, or better still "even worse." Where is the evidence? Which articles, which fake pictures? Which media. Is all Western media, in all countries, left wing media, right wing media, all controlled by one evil source, uncle Same maybe? Show some evidence, don't just spout slogans. They are not convincing other than to the already convinced."

Всё верно, но никто и не говорит по тотальность. Стив, именно то же самое можно сказать про российские СМИ.
    Естественно, имеет место русская пропаганда - нормальное явление для здорового организма. Ибо борьба идет. Ах, давайте запретим русским заниматься пропагандой - это же так плохо. При сильном Путине Россия ведет себя сильно. Придется смириться.

Друзья, поверьте, в России со свободой слова всё в порядке. Мнений много всяких и разных. И все на свободе. Стив, Эхо Москвы, Дождь и т.д. - все они в наличии. Нет проблем, не верьте никому.
    June 2014
  • sdom 17157 3020 12475
    Steve: I look forward to the day when sanity returns to Russia..

Тут кто-то на форуме, Paul98, кажется, написал: Жду не дождусь, когда Россия ослабнет.

Не дождетесь.

И вообще, что это за позиция такая я-ля Большой Брат? Высокомерно. Оттуда и детские санкции: "Мы не будем с Путиным сидеть рядом и фотографироваться". Смешно.
    Как говорится, тут вам не банановая республика.
    June 2014
  • Moderator
    Ress 32843 46812 12941
    Предлагаю вашему вниманию статью со стороннего ресурса, который разрешает публикацию своих статей при ссылке на источник.
    Сюжет вполне соответствует заголовку данной темы.
    http://www.lingq.com/learn/ru/workdesk/item/766...

PS. Крупнейший белорусский портал TUT.BY не пропитан российской пропагандой, "кровавый режим" Лукашенко его не закрыл ещё.
    Поэтому, могу предложить в качестве альтернативного источника информации для тех, кто читает по-русски, но не доверяет ни российским, ни украинским СМИ.
    Напомню, что Беларусь, хоть и является военным союзником России, не собирается вступать в конфликт с братской Украиной, а выступает за мирное урегулирование конфликта.
    June 2014
  • Administrator
    steve 55423 2826 66816
    "@Steve: "In Russia showing the Ukrainian flag is enough to get you arrested. If any group in Russia stormed a government building, the building would be destroyed with all of its occupants."

Стив, ты не прав. В России немного по-другому."

Sdom вы можете попробовать на арбате. Может быть вы вигладете менее опасным чем эти бабушки.

https://www.youtube.com/watch?v=YjoTx6yd2Ls

Не говоря о гибеле Украинского депутата Владимира Рыбака, человек которий хотел повесить Украийнски флаг.Согласно российским СМИ пытали и убили его Правий Сектор, как обычно. К сожеленю сушествует запис телефонный разговор, подтверждающий роль российских лидеров ДНР. Но это не Россия, конечно.

Но Крим, это Россия, да. Вы можете там попробовать повесить Украинский флаг.

Член Меджлиса Риза Шевкиев получил официальное предупреждение от прокуратуры Крыма о недопустимости нарушения Федерального закона России "О противодействии экстремистской деятельности" – из-за вывешенного флага Украины на здании Меджлиса в Симферополе.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/26/70...

Что касается вооруженные люди штурмующих официальные здания в Россия, согласно примеров Беслане, Нордосте и Грозном все это быстро закончится с большим количеством умерших людей.

Что касается СМИ, может быть не 90%, только 85%, но практический большее, и независимой медиа сокрашается очень быстро. Скоро будет 95%.

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (сокращённо ВГТРК) — российский медиахолдинг. Был образован Постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР от 14 июля 1990 г.[2]

Основные медийные активы ВГТРК[править | править исходный текст]
    Телеканалы[править | править исходный текст]
    Телеканал «Россия-1» — общероссийский, флагманский телеканал ВГТРК;
    Телеканал «Россия-2» — общероссийский спортивно-развлекательный телеканал;
    Телеканал «Россия-К» — общероссийский культурологический телеканал;
    Телеканал «Россия-24» — общероссийский информационный телеканал;
    Телеканал «Карусель» (совместно с ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть») — общероссийский детско-юношеский телеканал;
    Телеканал «Россия HD» — лучшие программы ВГТРК в стандарте HD;
    Телеканал «РТР-Планета» — международный спутниковый телеканал;
    Телеканал «Моя планета»[26] — телеканал о путешествиях, науке, истории;
    Телеканал «Наука 2.0» — телеканал о науке и инновациях;
    Телеканал «EuroNews на русском языке» (Европейский вещательный союз EBU-UER и российская ВГТРК) — русская звуковая дорожка при общем видеоряде на крупнейших международных спутниковых платформах, вещание круглосуточное (не путать с каналом «Евроновости»);
    Телеканал «Евроновости» (ОАО «Европейская Вещательная Компания», дочерняя организация Европейского вещательного союза и российской ВГТРК) — российская версия пан-европейского новостного телеканала EuroNews, в России кабельное и эфирное вещание с 06:30 до 02:59 МСК с врезкой российской рекламы и передач производства ВГТРК (не путать с каналом «EuroNews на русском языке»);
    Телеканал «Москва 24» (по заказу Правительства Москвы) — информационно-познавательный телеканал о жизни в московском регионе;
    Телеканал «360° Подмосковье» (по заказу Правительства Московской области) — областной общественный телеканал;
    Телеканал «Спорт» — российский спортивный телеканал;
    Телеканал «Спорт-1» — флагманский спортивный телеканал ВГТРК;
    Телеканал «Спорт-1 HD» — версия телеканала «Спорт-1» в стандарте высокой чёткости;
    Телеканал «Бойцовский клуб»[27] — спортивный телеканал, посвящённый единоборствам;
    Телеканал отечественных мелодрам «Русский роман»[28] — отечественные мелодрамы;
    Телеканал «Русский бестселлер» — рейтинговые кинокартины каналов ВГТРК;
    Телеканал «Кино-ТВ» — телеканал о кинематографе;
    Телеканал «Сарафан»[29] — развлекательный телеканал;
    Телеканал «Страна»[30] — информационно-развлекательный телеканал;
    Телеканал «История» — телеканал о российской и мировой истории;
    Телеканал «Русский детектив» — телеканал отечественных детективных телефильмов и сериалов.
    Телеканал IQ HD — международный познавательно-развлекательный телеканал.
    Телеканал «Мульт» — детский телеканал, ориентированный на детей от 1,5 до 6 лет.
    Интернет-проекты[править | править исходный текст]
    Государственный Интернет-канал «Россия», объединяет Интернет-ресурсы всех центральных и региональных телерадиокомпаний, входящих в состав ВГТРК, Москва.
    Filmpro.ru — большой киносайт.
    Sportbox.ru — популярный спортивный Интернет-портал.
    Gmbox.ru — сайт о видеоиграх.
    Вести.ru — информационный Интернет-портал.
    Vestifinance.ru — экономический Интернет-портал.
    Страна друзей — детский сайт.
    Digitalrussia.tv — пакет цифровых каналов компании объединенных под единым брендом «Цифровое телевидение».
    Страна.ru — информационный портал, посвящённый туризму и путешествиям по России.
    Travel.vesti.ru — портал «Вести. Туризм», сориентированный на освещение сферы туризма в России и за рубежом.
    Радиостанции[править | править исходный текст]
    Радиостанция «Радио России», Москва — общедоступная мультиформатная радиостанция;
    Радиостанция «Маяк», Москва — разговорно-развлекательная радиостанция;
    Радиостанция «ЮFM», Москва — молодёжная музыкальная радиостанция; вещает только в Калуге
    Радиостанция «Вести ФМ», Москва — информационная радиостанция;
    Радиостанция «Культура», Москва — познавательная культурологическая радиостанция
    Радиостанция «Heart FM» — Барнаул, молодёжная музыкальная радиостанция
    Радиостанция «Радио 101.8 FM» — Хабаровск
    Другое[править | править исходный текст]
    Собственный сейлз-хаус «РТР-Медиа»
    Региональные филиалы[править | править исходный текст]
    Территориальное отделение ГТРК «Чита», Забайкальский край, Агинское.
    June 2014
  • Administrator
    steve 55423 2826 66816
    Ress

http://news.tut.by/ Спасибо!! Я совсем не вераю все в Украинскими СМИ, не говоря о Россискими СМИ. Дожд и Эхо не плохо, но http://news.tut.by/ будет интересно! Спасибо.
    June 2014
  • Administrator
    steve 55423 2826 66816
    Bautov, in the media there are lies, distortions of facts, prejudiced opinions and facts. The facts are often hidden by the other elements and you have to read lots of sources to figure what the facts are.

However, Russian mainstream (government) media is part of a deliberate propaganda strategy, complete with hired trolls, and specializes in lies and distortions, with the occasional bit of opinion and facts sprinkled in. This is creating an increasing counter-reaction especially when the actions of the government are so brazenly thuggish.

Western media contains lies and distortions, and lots of prejudiced opinions but it is decentralized, varied, and the opinions and distortions are often contradictory. There is choice. It is not part of a government strategy. That is a very important difference.
    June 2014
    sdom, а ты этого не видишь? Гораздо удивительней.

"Друзья, поверьте, в России со свободой слова всё в порядке. Мнений много всяких и разных. И все на свободе. Стив, Эхо Москвы, Дождь и т.д. - все они в наличии. Нет проблем, не верьте никому."

Неправда. Со свободой слова всё очень плохо. Журналистов убивают, а на независимые сми идёт давление. Нет ни одного независимого федерального телеканала.
    June 2014
  • Steve, I wasn’t talking about a centralized government strategy or any other cause leading to what we can see now, I was just talking about the consequence, i.e. the simple fact of one-sidedness, which is pretty much the same feature of mainstream media everywhere. Throw enough dirt and some will stick. That isn’t a way to solve a problem. I can see a lot of people from both sides who understand that perfectly, but who can do nothing because this practice of throwing dirt became automatic. Personally, I’m really concerned about that because it’s already almost impossible to stop it.
    Doing that (along with other things which took place during the last 15-20 years) the West rapidly loses its moral right to judge anybody (I mean moral right based on law). Western isolation policy leads to the isolation of the West from the rest of the world as well. For many countries the West is not an authority anymore, is a threat. The result is the vacuum which, of course, nor Russia, nor China, nor anybody else can fill. What will this vacuum lead to?
    June 2014
  • Administrator
    steve 55423 2826 66816
    Bautov
    Независимые СМИ просто означает, что журналисты имеют достаточную степень независимости , чтобы написать то, что они хотят . Независимые журналисты гордятся своей профессией и ишут то, что они считают правдой. Однако , у большинств журналистов есть предрассудки. Тем не менее, если средства массовой информации разнообразние, эти предрассудки , как правило, уравновешивают друг друга.

Большинство европейских источников новостей критиковют канадский охота на тюленей , особенно когда Бриджит Бардо появляется у нас. Десмонд Туту недавно приехал в Альберте критиковать нефтеносных песков , и это имел широкую огласку среди « экологически заинтересованных " журналистов в Европе и в других местах . Многие канадцы считают эти взгляды несправедливо и лицемерно , но другие канадцы поддерживают так называемые экологи.

Мы не можем контролировать то, что журналисты пишут . Часто , тем лучше мы понимаем проблему , тем больше мы видим проблеми в том, что они сообщают. Самое важно, это независимости и многообразия средств массовой информации. Это не является абсолютным , конечно, но более разнообразным,более независимы , тем лучше. Это приводит к балансу и выбор.

Россия имеет очень ограниченный разнообразие средств массовой информации . В результате подавляющее большинство людей разделяют те же взгляды , мнения представлены на государственных средствах массовой информации. Государственные средства массовой информации могут манипулировать новости , так как мало конкуренции . Несколько по-настоящему независимые источники средств массовой информации , рассматривают " не патриотично " или даже русофобский . Это независимые СМИ обращается к небольшой группе людей . Если бы было больше разнообразия, было бы большее разнообразие взглядов среди населения .

Русские не могут контролировать то, что пишет зарубежные СМИ , и их вообще не нравится много что там пишется. . В результате они реагируют на западные СМИ так же, как они реагируют на своем собственном независимом СМИ. Они называют это несправедливым и русофобом.

Если Запад означает Западную Европу и Северную Америку, то его вес в мире находится в упадке, экономически, демографически, и политически. Я приветствую это. Я думаю, уровень жизни во всем мире улучшаются. Это неизбежно, что в глобальном мире, власть и влияние будут более равномерно распределены. Это принесет новые вызовы. Я действительно не вижу снижение морального авторитета на Западе. Его власть и влияние уменьшилось. Я не думаю, что Запад меньше моральная, сегодня чем когда он создал империй, боролись мировые войны, или вторглись Суез, на пример.
    June 2014
  • eugrus 17101 40708 1
    @steve Значительная часть популярных российских СМИ (в т.ч. Ведомости, Слон и иже с ними) писала по ситуации на Украине классический диссидентский псевдолиберальный бред - ещё покруче, чем западные газеты. В этом смысле "уравновешивание" функционирует точно также. Можно сослаться на то, что их аудитория меньше, чем у федеральных каналов, но такое положение вещей не отличается от монопольной позиции NBC, ABC, CBS и FOX. И что же, сильно отличалось освещение украинского кризиса на этих четырёх уравновешивающих друг друга американских каналах?

> Основные медийные активы ВГТРК

Какой кошмар! Список радиостанций BBC предоставить?

Ещё очень любопытно откуда проценты независимых сми?
    June 2014
  • Administrator
    steve 55423 2826 66816
    Что касается радио и телевидения, если взять Газпром и БГТРК вместе, какова их доля зрительской аудитории на ваш взгляд.
    June 2014
    Сейчас, честно говоря, не так важно, насколько объективны СМИ в какой стране. Об этом можно говорить в более спокойной обстановке.
    Сейчас первостепенный вопрос: как остановить насилие, как организовать переговоры и как выйти из состояния войны на востоке Украины всем сторонам, не потеряв своего лица.
    Но, к сожалению, от нас мало что зависит.
    June 2014
  • eugrus 17101 40708 1
    @steve Я именно что не знаю, потому и спросил откуда ваши цифры про за 85%, а может и 95% "зависимых" сми. Думаю, в газетных киосках Ведомости одна из самых продаваемых газет.

Любопытный рейтинг! Ещё любопытно, учитывались ли такие вещи: http://www.youtube.com/watch?v=QwLovy5DHt0#t=100
    June 2014
  • Administrator
    steve 55423 2826 66816
    Я согласен Евгений, но это не произойдет. Если Путин и Порошенко бы пожать друг другу руки и сделать совместное заявление это был бы хорошим началом.

К сожалению Путин хочет дестабилизировать Украину. Это не на пользу России, но он просто не хочет независимой Украины. У него есть поддержка большинства россиян, так почему бы ему изменить свою политику?
    June 2014
  • Administrator
    steve 55423 2826 66816
    eugrus

Freedom House оценивает Германию в 25-м месте по свободе прессы, США 30-й и Россия находится в 176-й место, после Судане, Эфиопии, Таджикистан, Конго, Руанде и таких стран.

Я не волнуюсь о свободе прессы в Германии. Я редко читаю свои газеты, и их уровень свободы прессы не самый лучший, но не самый худший.

На самом деле я не читаю много канадской или западной прессе о событиях в Украине. Я очень редко смотрю местное телевидение, кроме хоккейных игр. Я просто слушаю то, что лидеры, как Путин скажут и делают.
    June 2014
    Посмотрим, Стив, может быть, и произойдёт. Любая война заканчивается переговорами и миром.
    Я не думаю, что Путин не хочет независимой Украины. Но он, конечно, хочет, чтобы Украина была ближе к России, чем к Западу. Поэтому он поддерживал Януковича, но не поддерживал Майдан, тем более что сам Майдан не очень-то приятно высказывался о России и русских.
    И главное: русские, конечно, морально поддерживают восток Украины, переживают за его жителей в свете военных действий, там даже есть русские добровольцы.
    НО: подавляющее большинство русских не хотело бы, чтобы Путин вводил русские войска на Восток Украины - настроения сейчас совсем не такие "боевые", как с Крымом.
    June 2014
  • Administrator
    steve 55423 2826 66816
    Украина является самым близким России страной с точки зрения культуры и языка. Украина также является центром русской культуры, как и украинской культуры. Я лично считаю, что Украина должна сделать русский государственном языком, равным украинском языке. К сожалению, это не позиция украинских националистов, которые имеют чувство прошлом несправедливости по отношению к их языке (так как например, людей в Квебеке и Каталонии).

Украинцы считают, что они подвергаются нападениям со стороны России, в Крыму, пропагандистские воина, русский «добровольцев» в Восточной Украине, в том числе лидеров восстания, как Стрелков, Бородай и т.д. Тем не менее, опросы общественного мнения показывают что у украинцев гораздо более благоприятное мнение о русских чем у русских о украинцах.

Я думаю, что Украина вступит в ЕС. Я надеюсь, что они не вступят в НАТО.
    June 2014
  • eugrus 17101 40708 1
    > Freedom House оценивает Германию в 25-м месте по свободе прессы

Именно поэтому и полюбопытствовал.
    June 2014
  • eugrus 17101 40708 1
    @steve
    You’ve written a long message in English here a few days ago. There you went into quite a few problems, but most of it pretty much was ignored in this thread. I just couldn’t let it go. I am sitting at a library PC and therefore will better answer in the language of your original post than fight with translit.ru

> Yatseniuk is a Fascist? Poroshenko? Torchinov?
    The prime-minister of Ukraine pictures himself as a liberal and I am not going to deny him the right to do so. However key minister posts are taken by fascists (seven as I recall from the Gregor Gysi’s speech in Bundestag – not that I know all of them by names: what’s only important is that the fascists had enough influence among the “revolutionaries” to get into that many highest positions). Most frightening for me is that the minister of defense is one of them. One of the two founders of the Ukrainian fascist party which you know by the name Svoboda Party is sitting in the country’s Security Council. By the way this party was called a “Social-Nationalist Party of the Ukraine” [great sense of humor, right?] until that little rebranding in the last decade, as well as proudly used an SS associated rune as its logo.

> The government of Ukraine, chosen by their elected parliamentarians, and now confirmed in a democratic election, is a Fascist Junta?
    The “confirmed in a democratic election” argument is simply wrong: presidential elections don’t give new legitimacy to any governmental body other than the President.
    Now let’s go into the “chosen by their elected parliamentarians”.
    Ukraine was (and is from what I write below) a presidential republic. To change that you would need to adopt a new constitution. In as good as every country that’s done in a way of a long constitutional process. The one the Ukrainian law knows was not complied with (the same is true for the impeachment process): all what the parliament had was a simple voting.
    The only logical consequence would be the Constitutional Court reviewing that ridiculous unlawful act (those acts, in fact). However the putschists had dealt with that beforehand by dissolving the Ukrainian body of constitutional control. In fact, not only that: they also started prosecuting former constitutional judges: http://www.icj.org/ukraine-dismissal-and-crimin...
    Nevertheless Ukrainian “presidential” constitution is still in power under Ukrainian law. Therefor the parliament has no rights to choose the government.
    So let’s continue with what one may call a “Fascist Junta”. From which moment would you call the Nazi Germany Nazi Germany? Hitler’s Kanzlerschaft started as a Nazi-Kanzler in a SPD-Minderheitsregierung. Was it a Fascist Junta? And what about 7 nazi ministers and a liberal prime minister? What’s that? And what is the right word for a “liberal” prime-ministers forming a coalition government with fascists?

> 500,000 people demonstrated peacefully on the Maidan at one point, and tens of thousands demonstrated for months, mostly peacefully. All paid for by the US? Where is your evidence?
    When you hear of five trillion USD for the development of democratic institutions what kind of development do you actually think of?
    By no means would “All paid by the US” describe my way of looking at it. There were mass demonstrations where everyone demonstrated for all he has to demonstrate for and against: mass actions in Russia and Ukraine simply work like that – I don’t know what it’s like in Canada.
    But then there were from my opinion two groups of “investors” seeking the escalation:
    1. Ukrainian oligarchs. Those were afraid of the development of Ukraine into a real presidential republic, which would take the power away from the hands of most of them. What is even more important to them is the everlasting ability to transfer capital out of the country.
    2. Our transatlantic “partners” (as Putin uses to say) seeking the kinds of interests they have in the region: this message would get too long if I really get into what the interests are: and of course there are always lots of people - everyone seeing possible interests differently – but getting the influence to pursue them is always the common point if you want something done.

> discredited, pathetic, lying spokesman
    You are probably one of the few men who would tell that about Lavrov after hearing him. I hope Canada has a better “spokesman” then.

> If you and many other Russians who have access to international media, can be so throughly brainwashed
    ^_^ ^_^ ^_^
    Believe it or not, but I hardly read any “non-western” press. This being said, I didn’t ever find Russian print press as a whole being especially pro-Kremlin. Most Germans around me find it is: except the few who know the language it’s written in.

> Which media. Is all Western media, in all countries, left wing media, right wing media, all controlled by one evil source, uncle Sam maybe?
    I’ve given you something to think about concerning German press, but you’ve basically said you don’t care: the point was something like 'German press is ok because German press is ok. You are a brainwashed Russian if you think something else.
    I am also wondering why you are not directing this question at Russian media: looks like you watch Pervij Kanal, Rossia1 and NTV more then hardly any brainwashed Russian does.
    I don't believe the audience %%% argument since every single major Zeitung in Germany represents the "transatlantic" view of the Ukrainian crisis.
    There are much more anti-Putin or pro-transatlantic articles in Russian press than vise versa in German press.

There are some other issues in your message I would like to go into, but that’s all for today.
    June 2014
  • Gordvoln 883 0
    Евгений, относительно России у нас националистов, как "кот наплакал". Я живу в Украине, в Одессе. Я патриот Украины хоть и говорю на Русском. Чтоб идти на какие-то уступки юго-востоку, у них должны были быть какие-то предложения. Федерализация - это не ответ, потому-что все мы знаем как данные "референдумы" умело фальсифицируеться.
    Ваших статей об Одессе не читал, но сутя по данному топику видно, что это сугубо днобокая пропаганда, которая не расчитана на глубокий анализ, напротив, направлена на сиюминутное впитывание информации. Как пример: "10 000 долларов за москаля". Имеется в виду, за мертвого русского." У нас в Украине прекрасно знают за кого предлагают 10 000 дол. За диверсанта, воюющего на стороне повстанцев и(или) координирующего их действия, гражданина России. Москаль - это не Россиянин. "Москаль" - это русский, ктороый ненавидит Украину и все, что к ней относиться и(или) имеет намерения навредить украинской нации.
    June 2014
    Я приветствую участие в этой дискуссии украинцев, потому что, конечно, вы можете обрисовать ситуацию изнутри.
    Но говорят, что украинские СМИ также однобоки, как, может быть, и наши.
    Я не знаю, что вам показывают о Донбассе, но мы видим каждый день новые жертвы, в том числе многие из мирных людей - и это, конечно, ужасно видеть такое в центре Европы.
    Поэтому, конечно, нужны переговоры Киева с Донбассом- либо прямые, либо с участием России и Европы, иначе эта война может продолжаться еще месяцы. И здесь, конечно, обеим сторонам нельзя быть высокомерными и стоять только на своём- иначе никаких решений не достичь.
    June 2014
  • Gordvoln 883 0
    На фоне всех этих событий, естественно, нам тут нельзя было не заметить, как однобоко подается информация СМИ (как украинскими, так и российскими) Если сравнивать, наши с вами СМИ, то ваши мне казались более брутальными и нетерпимыми к самим Украинцам. Исходя из этого я перестал смотреть и те и другие.
    Конечно переговоры должны быть. Я правда не знаю, с кем именно из так называемой ДНР или ЛНР можно говорить. Может по вашим каналам сейчас показывают, есть ли там адекватные лидеры, с которыми можно вести переговоры?
    Жертвы есть и будут пока есть вооруженные люди угрожающие целостности и безопасности государства. Но их будет ещё больше, пока с вашей границы к нам беспрепятственно едут вооруженные люди, пока поставляется вооружение. А если послушать Жириновского, можно подумать, что он работает на Украинские СМИ, как он мастерски вызывает к себе нашу национальную ненависть. А ведь он у вас в парламенте. Адекватнейший человек ))
    June 2014
  • По-поводу легитимности-нелегитимности.
    21 февраля Янукович подписал Соглашение об урегулировании политического кризиса, в котором согласился на конституционную реформу, на досрочные президентские выборы и на формирование нового правительства в течение 10 дней с момента подписания этого документа. То есть, согласился на сложение своих полномочий. Причем в течение этих 10 дней он должен был официально оставаться у власти. Вместо этого он покидает страну, и 22 февраля Верховная Рада принимает постановление о Самоустранении Президента, называя это самоустранение "неконституционным", которое таковым и является.
    Ни о каком импичменте речи идти не может, потому как импичмент это не отстранение от власти как таковое, это судебное разбирательно с привлечением к ответственности за совершенные преступления; отстранение от власти в этом случае это просто последствие импичмента.
    Вопрос о давлении при подписании соглашения и об упомянутых Нуланд пяти миллиардах это уже другая тема.
    June 2014
  • @Gordvoln
    Предложение 10 тысяч это не фейк?
    June 2014
  • Раз уж здесь зашла речь о российских СМИ, очень интересная новость на мой взгляд: http://www.forbes.ru/kompanii/internet-telekom-...

Причем указаны цифры выручки, что говорит о реальной аудитории.
    June 2014
  • Gordvoln 883 0
    @Bautov Я не проверял, можно ли получить за это деньги ) Не слышал, чтоб кто-то действительно приводил иностранных солдат или вообще кого-либо.
    June 2014
  • @Gordvoln
    Я имею ввиду: само наличие такой рекламы на улице или где бы то ни было с упоминанием подобной фразы это действительно имеющий/имевший место факт или это ложь?
    June 2014
  • Gordvoln 883 0
    Об этом говорили в наших СМИ, как о факте. В Одессе я подобных биг-бордов не видел.
    June 2014
  • sdom 17157 3020 12475
    @Gordvoln
    Василий, а в каком городе висела такая реклама? Я имею в виду про "10 000 за москаля"?
    June 2014
  • Administrator
    steve 55423 2826 66816
    Отличный источник информации о лжи из средств массовой информации и Интернета является StopFake.
    http://www.stopfake.org/main/

Вот статья о $ 10,000.

http://www.stopfake.org/fejk-reklama-privatbank...

Я должен добавить, что платить деньги людям, которые могут арестовать иностранных наемников является гораздо лучше идея, чем содержать и вооружать наемников.
    June 2014
  • Administrator
    steve 55423 2826 66816
    eugrus

Отвечаю на русском языке.

Партия Свободы и Правой Сектор являются националистическими партиями и в тоже времени частью коалиции в Украиние. Есть или были правые партии в коалиционных правительств в Австрии, Голландии, Норвегии и Бельгии. Мы еще можем увидеть правых партий в коалиции в Великобритании и Франции. Это не означает, что мы можем назвать эти правительства фашистами.

С точки зрения влияния на политику, такие люди, как Рогозин, Дугин, и Караганов мне кажется гораздо более агрессивными и фашистами, чем Яроша или Тягнибока. Я слышал их интервью. Они (Ярош и Тягнибок) мне кажется вполне разумным, особенно по сравнению с людьми , как Жириновский, Кадыров, Миронов.

Что касается легитимности правительства Украины , нынешнее правительство Киев признается подавляющим большинством людей в Украине, и подавляющее большинство стран в мире. По этому власть легитимная.

Хунта и путч как правило, относятся к военной переворотами. Это не был случай в Украине. Янукович потерял контроль над ситуацией и просто убежал. Избрании депутаты Ради тогда сформировал новое правительство.

Говоря о Гитлере не в месте. Насилие Гитлера бил масштабном и долговременным. Нацисты убили евреи, гомосексуалисты, и политические оппоненты в течение многих лет, прежде чем они пришел к власти. Вопреки российской пропаганды, евреи чувствуют себя безопаснее в Украине, чем в России, потому что в Украине меньше антисемитизм.

Что касается вашего 5 триллионов долларов, потраченных США в Украине, в первых национальный бюджет США 4 трлн.

Since 1992, the government has spent about $5.1 billion to support democracy-building programs in Ukraine.

About $2.4 billion went to programs promoting peace and security, which could include military assistance, border security, human trafficking issues, international narcotics abatement and law enforcement interdiction, Thompson said. More money went to categories with the objectives of "governing justly and democratically" ($800 million), "investing in people" ($400 million), economic growth ($1.1 billion), and humanitarian assistance ($300 million).

The descriptions are a bit vague, which could lead people to think the money was used for some clandestine purpose.

But even if it that were so, the money in question was spent over more than 20 years. Yanukovych was elected in 2010. So any connection between the protests and the $5 billion is inaccurate.
    June 2014
  • Administrator
    steve 55423 2826 66816
    Что касается свободы прессы в Германии, она довольно высока. Проверьте список Freedom House.
    http://freedomhouse.org/report/freedom-press/fr...

Что касается Лаврова, он обещал попытаться разрядить напряженность в Украине. Он сделал обратное. Он утверждал, что у его есть доказательства что протестующие стреляли на протестующие на Майдане, Фев 21. Где доказательства? Он утверждал, что были иностранные наемники, в составе украинской армии в Восточной Украине. Где они?

Он постоянно говорит о фашизме в Украине, разжигая чувства в Восточной Украине, хотя он образований человек и прекрасно знает что Украина не фашист.

Россия ничего не делает, чтобы ограничить поток российских наемников, авантюристов и оружия в Украине. В то же времени Лавров призывает Украинскою армию перестать защищать свою территорию.

Очень не честный человек.
    June 2014
  • Freedom House финансируется федеральным правительством.
    Хотя, в принципе, я согласен, что уровень немецкой прессы достаточно высок.

"Они (Ярош и Тягнибок) мне кажется вполне разумным, особенно по сравнению с людьми , как Жириновский, Кадыров, Миронов."

Миронов?? Какой Миронов? При чем он здесь?
    June 2014
  • Administrator
    steve 55423 2826 66816
    Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов призвал к введению войск на территорию Украины. Этот призыв он опубликовал в своем микроблоге в Twitter (@mironov_ru).
    "Фашистскую гадину надо давить в собственном гнезде! Надо вводить войска- защитить наших братьев и остановить бандеровцев- фашистов!" - написал Миронов.
    June 2014
  • Да, я как-то пропустил эту истерику...
    June 2014
    Нет, конечно, нельзя никуда ничего вводить.
    Но Киев хочет просто уничтожить повстанцев, при этом погибают и мирные люди.
    Действие вызывает противодействие.
    Борьба в этом случае будет продолжаться долго. и даже после победы Киева возможна долгая партизанская борьба.
    Тем более Россия морально поддерживает Восток, а многие активные русские готовы идти туда добровольцами, даже без всякого разрешения Кремля.
    Поэтому лучший путь - переговоры Киева и этих провозглашенных республик об окончании военных действий и о какой-то единой федерации.
    Если Киев по-прежнему высокомерно будет твердить, что ему не с кем там говорить, то военные действия могут продолжаться месяцы и годы.
    И на коком-то этапе Россия может не выдержать и ввести войска.
    Если Запад не хочет этого, он должен уговорить Киев сесть за стол переговоров, но сначала всем сторонам надо прекратить военные действия.
    Я так вижу выход из положения.
    June 2014
  • Administrator
    steve 55423 2826 66816
    "— Каким вы видите будущее Донбасса — присоединение к России, независимое государство?

— Не буду отвечать прямо. Донбасс не самодостаточен. Он очень сильно интегрирован и в Украину в целом, и в рыночную систему отношений с другими странами — в Россию, в частности. Если бы он был автономным, жил натуральным хозяйством, мы могли бы говорить о полной изоляции, полной автономии. Но отпочковавшись от одной экономики, нам необходимо присоединиться к другой экономике. Если Донбасс отделится от Украины — это будет коллапс. И поэтому мы будем вынуждены более тесно сотрудничать с Россией.

— Как вы думаете, Россия согласится?

— России нужно понять один простой факт — мы не за себя боремся, а за Россию. Это почему-то очень хорошо понимают чеченцы. Наша группа выезжала во Владикавказ для участия в выставке «Православное искусство». Один из погибших в аэропорту — православный парень, он туда ездил, организовывал эту выставку. Этих ребят пригласили в Чечню, где они встречались с правой рукой Кадырова — Делимхановым — и он сразу сказал: это не ваша война, а война России и Америки. Просто вы в этой войне на стороне России. И мы точно так же считаем."

Интервью бывшего командира «Альфы», лидера батальона «Восток»

Повстанцы в Восточной Украине не сепаратисты, а не федералисты, а просто русские националисты, будь то граждане Украины или гражданами России.

http://novorus.info/
    June 2014
  • eugrus 17101 40708 1
    @steve

> (..) Что касается легитимности правительства Украины , нынешнее правительство Киев признается подавляющим большинством людей в Украине, и подавляющее большинство стран в мире. По этому власть легитимная (..)

Правовая легитимность возникает не иначе как в рамках конституционного-правового строя. Если вы плюёте на все мои конституционно-правовые аргументы и считаете, что достаточно, что они, создав революционный хаос и силой захватив власть, нравились толпе в Киеве и Львове, то и людям на Юго-Востоке Украины не можете отказать в их собственном "праве на революцию".

> (..) Хунта и путч как правило, относятся к военной переворотами. Это не был случай в Украине. Янукович потерял контроль над ситуацией и просто убежал (..)

Какой бы ни был президент трус, но испугать его штурмом – ещё не способ стать легитимной властью.

> (..) Избрании депутаты Ради тогда сформировал новое правительство. (..)

Это было невозможно – об этом я написал выше: как раз один из тех самых конституционно-правовых аргументов, которых вы будто и не видели.

> (..)Говоря о Гитлере не в месте. Насилие Гитлера бил масштабном и долговременным. Нацисты убили евреи, гомосексуалисты, и политические оппоненты в течение многих лет, прежде чем они пришел к власти. (..)

Вот на это как еврей еврею:
    Вопреки канадской картине мира между _приходом_ НСДАП к власти и _началом_ организованного террора прошло более трёх лет: и именно в такой последовательности. Украинские националисты были активными пособниками этого террора. С точно такой же символикой волчьего креста, какую теперь использует участвующий в карательных операциях Батальон МВД Украины Азов, ходили и их предшественники – ублюдки, запиравшие и сжигавшие людей в украинских синагогах. Может быть канадское еврейство – еврейство страны, в которую собственно и уехала значительнейшая часть нацистских преступников Украины уже начало разделять их идеи борьбы с "российской оккупацией" и всеми, кто дорог русским, но вот нам, семьи чьих прадедов горели в синагогах, отлично ясно, что когда запахнет жареным, Запад вновь с застенчивой улыбкой отвернётся и только Россия стояла и будет стоять между нами и всякой фашистской гадиной.
    "Политических оппонентов" уже запирают и сжигают. У меня нет намерения ожидать, пока вновь доберутся до остальных по списку.
    Да – Миронов прав – давить сейчас! Лучше бы это сделали ещё в декабре 2013, когда это ещё можно было сделать минимальными усилиями милиции.

> (..) Вопреки российской пропаганды, евреи чувствуют себя безопаснее в Украине, чем в России, потому что в Украине меньше антисемитизм.(..)

А это из чьей пропаганды? Но уж точно не из Израильской: http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2013-07...

> (..) Партия Свободы и Правой Сектор являются националистическими партиями и в тоже времени частью коалиции в Украиние. Есть или были правые партии в коалиционных правительств в Австрии, Голландии, Норвегии и Бельгии. Мы еще можем увидеть правых партий в коалиции в Великобритании и Франции. Это не означает, что мы можем назвать эти правительства фашистами. (..)

В Западной Европе чтобы считаться ультраправой партией достаточно представлять позиции евроскептицизма и выступать за ограничение миграции. Украинские националисты видят себя продолжателями дела дивизий СС, УНА и УПА: это даёт о себе знать в делах, даёт о себе знать даже до сих пор в символике, о чём я писал выше. Человека, которому принадлежит вот такая цитата (нем., оригинала на укр. так сразу не найду): "Schnappt Euch die Gewehre, bekämpft die Russensäue, die Deutschen, die Judenschweine und andere Unarten" я вправе называть фашистом независимо от того, какими разумными тебе кажутся его интервью. Людей, которые с его однопартийцами формируют коалиционное правительство и отдают фашисту пост министра обороны, равно как и пользовались живой силой нацистов для государственного переворота вполне можно называть пособниками фашизма.

> (..) Что касается вашего 5 триллионов долларов, потраченных США в Украине, в первых национальный бюджет США 4 трлн. (..)

Ну миллиардов, разумеется.

> (..) the money in question was spent over more than 20 years. Yanukovych was elected in 2010. So any connection between the protests and the $5 billion is inaccurate(..)

Транссибирскую магистраль строили 25 лет. Когда по ней пустили поезд (а для Украины уже не первый), причинно-следственная связь за давностью, очевидно, не рассматривалась?

> (..)Что касается свободы прессы в Германии, она довольно высока. Проверьте список Freedom House. (..)

Когда кто-то размыто негативно высказывается о западной прессе, вы просите указания на конкретные проблемы. Когда я Вам указываю конкретную проблему, вы вместо обсуждения мне опять кидаете в лицо рейтинг Freedom House. Рейтинговая структура, существующая за деньги американского правительства, вряд ли может формировать какой-то рейтинг, кроме как рейтинг дружелюбности к американскому правительству.
    June 2014
  • Moderator
    Ress 32843 46812 12941
    Как бы то ни было, граждане одного государства не должны вмешиваться в дела другого государства.
    Почему в России не хотят этого понять?
    June 2014
    • sdom ru Russian Federation 17157 3020 12475
      Почему в Америке не хотят понять этого?
      July 2014
  • eugrus 17101 40708 1
    > Почему в России не хотят этого понять?

А где это поняли?
    June 2014
  • Steve: "Есть или были правые партии в коалиционных правительств в Австрии, Голландии, Норвегии и Бельгии. Мы еще можем увидеть правых партий в коалиции в Великобритании и Франции. Это не означает, что мы можем назвать эти правительства фашистами."

Сравнивать националистические партии Европы и Украины не имеет ни малейшего смысла, т.к. их "национализм" имеет в своей основе совершенно различные политическо-экономические, социальные и исторические реалии. В этом смысле между "Свободой" и пресловутым французским "Национальным фронтом" (который, кстати, прекратил сотрудничество со Свободой в 2011) нет ничего общего, кроме их классификации как "правые" партии.

Экстремистские высказывая членов "Свободы" многочисленны и совершенно очевидны, причем эти высказывания подвергались критике (в том числе назывались "фашистскими") на Украине задолго до того, как они стали упоминаться "российской пропагандой".

В докладе Гос. Департамента США о правах человека за 2012 год "Свобода" упоминается как одна из главных причин антисемитизма на Украине:

On November 5 [2012], the Association of Jewish Organizations and Communities of Ukraine (VAAD) expressed concern that throughout the campaign for the October 28 parliamentary elections, pro-government and opposition candidates “tried to use elements of anti-Semitism both in their public rhetoric to mobilize supporters and also as part of propaganda aimed at discrediting their political opponents.” VAAD also expressed particular concern over anti-Semitic and extremist remarks by members of the Svoboda party.

Причем речь идет о партии получившей 10% на выборах в Парламент.
    June 2014
  • Administrator
    steve 55423 2826 66816
    Как я укже сказал

"Что касается легитимности правительства Украины , нынешнее правительство Киев признается подавляющим большинством людей в Украине, и подавляющее большинство стран в мире. По этому власть легитимная "

Россия может иметь свое мнение. Вы можете иметь свое мнение. Это ничего не меняет.

Что касается антисемитизм в Украине,

http://www.nytimes.com/2014/04/09/world/europe/...

Что касается Партии Свобода

Я не сторонник националистических партий. Когда эти партии стремятся стать более респектабельным они меняют свою идеологию. В Франции Марин Ле Пен, пытаясь дистанцироваться от своего отца. Даже партии Jobbik в Венгрии, союзника Путина, отрицает свои антисемитизм. Но в основном эти партии нетерпимы и тем меньше влияние они имеют, тем лучше.

На мой взгляд, Тягнибок имеет меньшее влияние на Украине, чем Рогозина и Жириновского в России, оба из которых являются эмоциональные националисты с антисемитских историях. Я подозреваю, что Рогозин во многом ответственна за последней националистической приключения Путина, котория не в пользу никто, и меньше всех россиян.

Путин понимает, что эта политика может иметь только негативные последствия для России. Его агрессивная политика по отношению к Украине будет значительно измениться в течение ближайших недель на мой взгляд. Что не ясно для меня, на самом деле, верит ли он свою пропаганду, когда он говорит такие вещи, как, что правый сектор стреляет в украинской армии, потому что армия не хочет стрелять в мирных жителей. Или он намеренно лжет, чтобы пробудить русский общественное мнение.
    June 2014
  • @ Steve

Вы перескакиваете с одного на другое. Вопрос о легитимности правительства это одно, вопрос о политической позиции или призывах той или иной партии -- это другое.
    Безусловно формирование нового правительства после бегства Януковича -- процесс легитимный. Опять-таки он поставил свою подпись под Соглашением 21 февраля. Легитимны прошедшие президентские выборы. Нет никакого сомнения, что они будут Россией признаны. Но совершенно экстремистские высказывания членов партии Свобода и Правого Сектора не становятся менее экстремистскими от того факта, что эти партии входят в легитимное правительство.

По поводу бесконечных цитат и того, кто что сказал и как вообще всё:

По моему личному убеждению ни Россия, ни любая другая страна не имеет права вмешиваться в дела другого государства. Факт вмешательства России в ситуацию на Украине очевиден (и лично для меня печален). Но есть множество "но", не учитывать которые невозможно. Например, факт вмешательства в ситуацию на Украине других стран. Это частный случай. Если говорить в общем: правительство США не видит необходимости приводить доказательства своим обвинениям, более того, использует откровенную ложь в качестве повода для начала военных действий в любой стране, ситуация в которой их так или иначе не устраивает, также как не находит при этом нужным учитывать ни международное законодательство, ни мнение "международного сообщества" -- и при это никто не говорит о санкциях в отношениях США. Никто не говорит о расследовании и осуждении военных преступлений. Пока Запад не будет следовать международному праву, о котором он так много заботится, до тех пор подобные конфликты будут продолжаться. Что особенно актуально в современном многополярном (или пока только идущим к этому) мире. Но к сожалению о "двойных стандартах" сейчас говорят только когда упоминают о тех "методах" и "обвинениях Запада", которыми пользуется "российская пропаганда", т.е. как о чем-то не существующем или же откровенно лживом.
    June 2014
  • Moderator
    Ress 32843 46812 12941
    Всё чаще слышится старое и до боли знакомое советское "зато у них негров линчуют".
    June 2014
  • @ Ress
    То есть, Вы меня полностью разбили этим комментарием? В чем его суть?
    June 2014
  • Moderator
    Ress 32843 46812 12941
    @Bautov, я не лично к Вам обращался. Прошу прощения, если обидел.
    Я в целом.
    June 2014
  • eugrus 17101 40708 1
    @steve

> Россия может иметь свое мнение. Вы можете иметь свое мнение. Это ничего не меняет.

Взаимно.
    June 2014
  • sdom 17157 3020 12475
    На Украине созданы т.н. фильтрационные лагеря для беженцев.
    June 2014
    "На фоне горячих актуальных новостей в тень ушли попытки анализа долгосрочных тенденций."

Cтатья Владимира Пастухова на Polit.ru «Революция в России: эмиграция или каникулы?»

http://polit.ru/article/2014/06/25/mobilisation/
    June 2014
  • Administrator
    steve 55423 2826 66816
    Великолепное интервью, выдающийся, достойный подражания человек...тронут словами о любви, побеждающей ненависть

https://www.youtube.com/watch?v=6D6g0tNfCeM#t=31
    June 2014
  • Administrator
    steve 55423 2826 66816
    Дугина уволили из МГУ.

http://newsland.com/news/detail/id/1392293/

http://imed3.livejournal.com/1905475.html

Идеолог евразийства считает, что ситуация катастрофическая для президента России.

"Он должен был ввести войска по всем планам самое крайнее сегодня. Но снова ничего, только рыло кремлядских экспертов, призывающих к спокойствию. Завтра митинг за Новороссию. Это серьезный митинг русских за Россию. Это реально важно. Либо Путин вводит войска, либо это будет его личным самоубийством.
    Нет Новороссии - нет Крыма. Нет Крыма - нет России. Нет России - ничего нет. Наше имя - Стрелков. Наша столица - Славянск. Путин, вводи войска. Время вышло. История падает тебе на голову гранитной плитой", - пишет Александр Дугин.

http://charter97.org/ru/news/2014/6/11/102169/
    June 2014
    В России есть разные мнения:
    - одни, как Дугин, считают, что Россия должна была ввести войска также в Восточную Украину и даже в Одессу.
    -другие считают, что Россия не должна вводить войска, но должна была помогать востоку вооружением для того, чтобы уравнять их шансы на победу с украинской армией, у которой есть авиация, танки и артиллерия, с которой одними автоматами воевать невозможно;
    -третьи считают, что нельзя помогать вооружением, иначе эта война будет длиться бесконечно, но нужно организовать эффективную гуманитарную помощь - снабжать восток Украины продовольствием и принимать беженцев, одновременно призывая обе стороны прекратить вооруженный конфликт и приступить к переговорам.
    Я думаю, что третьих большинство, но вот под словом "переговоры" Киев и Москва понимают совсем разные вещи: Москва хочет переговоры о реальной федерализации Украины, Киев хочет разоружения ополченцев, причем, быстрого и безоговорочного.
    И Запад не принимает во внимание самих ополченцев, которых не так уж и мало и которые холодно относятся к предложениям Москвы о федерализации Украины, потому что считают, что этот этап после многочисленных смертей на востоке уже пройден, и они, естественно, не принимают предложений Киева о капитуляции, потому что понимают, что, приняв капитуляцию, они все будут уничтожены если не самой украинской властью, то незаконными формированиями днепропетровского олигарха Коломойского, "Правым сектором" и так далее - и поэтому будут продолжать борьбу, даже если Россия им ни в чем помогать не будет. Они считают, что защищают свои дома и свои семьи на своей земле, с которой никуда никогда не уйдут. А на место погибших встанут их родственники - и это может длиться очень долго.
    Вот такая невеселая "селяви"..
    June 2014
  • eugrus 17101 40708 1
    @steve

> выдающийся, достойный подражания человек

Чему именно там следует подражать, на Ваш взгляд?
    June 2014
  • Administrator
    steve 55423 2826 66816
    честность и отсутствие ненависти
    June 2014
  • eugrus 17101 40708 1
    o_O
    June 2014
  • Moderator
    Ress 32843 46812 12941
    http://www.rosbalt.ru/piter/2014/06/22/1282692....

Олег Басилашвили: МЫ, БЛАГОДАРЯ ПРИСОЕДИНЕНИЮ КРЫМА, ВМЕСТО БРАТА И ДРУГА, КОТОРЫЙ РЯДОМ С НАМИ, УЖЕ ПРИОБРЕЛИ ЗЛОГО ВРАГА - НА ВСЕ ВЕКА.
    August 2014
    • evgueny40 ru Russian Federation 69473 5554 41736
      Ресс, это доказывает, что у нас в России есть разные мнения. А вот таких разных мнений на Украинском телевидении я не вижу. Жаль, потому что без компромисса с обеих сторон проблему войны в Донбассе уже не решить, если еще возможно какое-то позитивное решение после всех этих жертв среди мирных людей.
      August 2014
      • Gordvoln ua Ukraine 883 0
        А вы хотите на телевидении найти правду и настоящее мнение людей? Если бы мы вас, россиян, судили по вашим СМИ вряд ли это было бы разумно.
        August 2014
      • Moderator
        Ress de Germany 32843 46812 12941
        Я не фанат телевидения, поэтому у нас дома - лишь соцпакет из нескольких каналов. Украинских нет вообще, а российские присутствуют. Чаще всего мне попадаются сериалы про бандитов, ментов и пьяниц. В остальное время там обычно развлекательные передачи с участием одних и тех же лиц. Буквально в это воскресенье Олешко сначала угадывал мелодию, потом пел, а потом в другом костюме с другой причёской сам вёл программу. Но не ту программу, в которой Буланова пела песню Патрисии Каас в субботу и не ту, где она угадывала мелодии в воскресенье. Собственно, поэтому телевизор мы очень редко смотрим. Но на выходных на даче тёща без ящика жить не может.
        August 2014