Уроки английского

В общем мне нравится смотреть видеоуроки английского языка представленные на русском языке. Не знаю почему. Я недавно посмотрел несколько этих уроков, и мне хотелось бы узнать, как думают Евгуений и другие учители о методах Дмитрия Петрова. Будучи англоязычным, его уроки мне понравились.

https://www.youtube.com/watch?v=y9fFDpSqKdQ&list=PLoU6OXYTp-18JD4-yo3SzvKl2zRXkd-1w

Я тоже очень наслаждался этим уроком, несмотря на то, что он кажется быть не так полезным:

https://www.youtube.com/watch?v=GhRt_1MQYmU

Я думаю, что оба видеоурока хороши по-своему - первый дает какие-то знания, а над вторым можно весело посмеяться, нор также и увидеть, что произношение много значит.
Метод Дм. Петрова мне нравится. Он дает какие- то важные первые знания по грамматике и первые важные слова. Кстати, вы, наверное, знаете, что у него есть уроки по 5-6 языкам - английскому, немецкому, испанскому, итальянскому, французскому, а недавно еще хинди.
Но, конечно, за 16 часов (а его каждый курс состоит из 16 уроков) язык не выучишь. Это, скорее, вступление к изучению языка. Но и оно важно.
Если уроки Петрова пробудят интерес, затем студенты могут изучать язык самостоятельно.

Уроки Дм. Петрова великолепны своей компактностью. Они реально помогают получить представление о языке. Потом лишь нужно отшлифовать знания, довести их до автоматизма, углубить с помощью учебников.
По моему опыту каждый 45-минутный урок отнимал 2 часа, потому что я останавливал видео, чтобы самостоятельно успеть построить фразу, чтобы потом сравнить с тем, как это получится у ученика на экране. Весь курс из 16 уроков лучше постараться пройти за 2-3 недели, т.е. по уроку в день. Больше одного урока в день - слишком сложно из-за обилия новой информации.
После этих уроков очень полезно почитать учебники для закрепления теоретической базы. А дальше LingQ поможет тренировать понимание на слух.

1 Like