О времени и о себе - ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ В РОССИИ ( About the time and myself - The living Conditions in Russia)

В этом подкасте я рассказываю о жилищных условиях в России.
Статья рассчитана на средний или высокий уровень владения языком (В2-С1):

В этом моем курсе “О ВРЕМЕНИ И О СЕБЕ” для среднего и высокого уровня вы можете найти самые разнообразные статьи о современной жизни, например:
Этнический портрет русского
30 лет Чернобыльской катастрофе
Изучение культуры
Территория охоты
Я горд
Поколение детей
Моя немецкая бабушка
Ценить время
Смерть матери
Домашние библиотеки
Что такое стресс?
Зов Родины
История новогодней ёлки
Пристрастие к социальным сетям становится опасным
и другие.
Некоторые из этих статей переведены на английский и немецкий языки.

Успехов в изучении русского языка!

3 Likes

And here is the English translation of my article “Living Conditions in Russia”:

1 Like

Кто хочет знать, как живут ПЕНСИОНЕРЫ РОССИИ, может почитать и послушать мой новый подкаст:

1 Like

В своем новом подкасте ТУРЕЦКИЕ КАНИКУЛЫ я рассказываю в впечатлениях от своей недавней поездке в Турцию.
Вот ссылка:

And here is the English translation of my article - TURKISH VACATION about my impression of the recent trip to Turkey:

Сегодня я добавил новый текст к этому курсу - ОТ ПОКОЛЕНИЯ К ПОКОЛЕНИЮ.
В этой статье я рассказываю, чем одно поколение отличается от другого (на основе разных поколений, проживающих в настоящее время в России).
Я полагаю, чсто мне удалось прийти к достаточно интересным и неожиданным выводам.

Вот ссылка на эту статью ОТ ПОКОЛЕНИТЯ К ПОКОЛЕНИЮ:

Здесь мой новый русский подкаст из коллекции О ВРЕМЕНИ И О СЕБЕ.
Он рассказывает о ленинградской блокаде 1941-1944 годов:
СПЕКУЛЯЦИИ О ЛЕНИНГРАДСКОЙ БЛОКАДЕ:

Here is the English version of my article SPECULATION REGARDING THE LENINGRAD BLOCKADE, part 1:

And here is the part 2 of this article:

Здесь мой новый подкаст для курса О ВРЕМЕНИ И О СЕБЕ , в котором я рассказываю о своих уроках со студенткой из Шотландии.
Этот подкаст называется МЭРИ ИЗ ШОТЛАНДИИ, а здесь ссылка на него:

Here is the English version of my new story MARY FROM SCOTLAND, translated into English by Richard Coombes. In this article you can learn something of my method of the language study, how I teach my students:

By the way, if you learn one of these languages - Russian or English, you can use one of two versions to check yourself.
Good luck!

Недавно в детском летнем лагере на востоке России случилась страшная трагедия - несколько детей сгорело в палатке, а еще более 10 получили сильные ожоги.
Об этом, о причинах этого события и вообще о детских лагерях я рассказываю в своем новом подкасте из цикла О ВРЕМЕНИ И О СЕБЕ -
СТРАШНАЯ ТРАГЕДИЯ В ДЕТСКОМ ЛАГЕРЕ:

Для тех, кто любит путешествовать, я написал новый русский подкаст - ПУТЕШЕСТВИЕ НА ПОЕЗДЕ, в котором я делюсь своими воспоминаниями о путешествиях в годы моей молодости.
Вот ссылка на этот подкаст из моего курса О ВРЕМЕНИ И О СЕБЕ:

is there a german versoin

There are only Russian and English versions of this article but there are some other articles in this course with the German version, for example:
Meine deutsche Großmutter: Login - LingQ
Die Geschichte des Neujahrsbaumes: Login - LingQ
Der Tod der Mutter (2 parts): Login - LingQ
Part 2: Login - LingQ
TÜRKISCHE FERIEN: Login - LingQ
VON GENERATION ZU GEBERATION:
Part 1: Login - LingQ
Part 2: Login - LingQ

1 Like

Спасибо. Я считаю цикл “О времени и о себе” самым интересным из всех ваших уроков.

Here is an English vershion of this article - TRAGEDY IN A CHILDREN’S CAMP:

Здесь мой новый русский подкаст – МОЁ ПЕРВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ГЕРМАНИЮ:

К этому подкасту есть английский и немецкий варианты, по которым вы можете проверить, всё ли вы правильно поняли в русском тексте.
The English version is here - MY FIRST TRIP TO GERMANY:

Und hier ist die deutsche Version – MEINE ERSTE REISE NACH DEUTSCHLAND:

Поздравляю с Новым Годом! Happy New Year! Guten Rutsch ins Neujahr und viel Erfolg im Jahre 2020!

Evgueny, would you be up for a Skype session one of these days?

You can sign up for one of my conversations if my schedule suits to you.
All my lessons and podcasts are free here in lingq, but not my skype sessions.
They are $9 for 30 minutes in lingq.com

Здесь моя новая статья о жизни в России -
ЭМИГРАЦИЯ ИЗ РОССИИ И МИГРАЦИЯ В РОССИЮ: