Моя цель этого года и как я достигну её

Я бы хотел представить мою цель русского языка 2017 года, но сначала я расскажу о причинах учебы.
Моя девушка с нескольких лет - россиянка. Мы с ней 1 - 2 раза каждого года летаем в Россию чтобы встречаться с её семьёй. Естественно, мне хочется связаться с её родственниками. Вот главная причина. В начале нашей отношения я просто думал что выучить язык - это для умных и очень дисциплинированных людей (после попытки учиться на курсе). Затем я нашёл нетрадиционные способы учения которые сосредоточится на чтении и “language immersion”. Мне не надо вступать на курс и научить скучные правила грамматики.
В январе прошлого года я начал самостоятельно и по настоящему изучать русский. Я много читал и слушал. Было просто сложно начинать писать. А когда кое-что написал - что дальше делать с этим?
В этом году моя цель - стать свободно говорить по-русски. Чтобы достигнуть эту цель я буду сосредоточиться на правописании и разговоре. Для этого я создал этот план который мне нужно каждый день выполнить:

  1. Написать 100 слов (меньше если сначала трудно)
  2. Записать 1 минута речи - и слушать на неё
  3. Писать журнал ошибок
  4. Повторить исправления ошибок с флэш-карточками

Я сегодня начинаю, и это сегодняший текст (:

Как вы думаете? Как вы учитесь разговор?

1 Like

Желаю достигнуть тебе поставленной задачи, не забрасывай своё дело, а иди прямо к ней до конца.

1 Like

А как же теперь ваш русский? Цель успешно достигнута?

" язык - это для умных и очень дисциплинированных людей" – Вы имеете в виду, пожалуй, каждого 2-летнего ребенка на земной шаре? ))

Во всяком случае, какой-то план лучше чем отсуствие плана. Ваш кажется полезным. Удачи!

1 Like