Как чачинаеть изучать новий язык?

Может кто-то мне сказать как вы делаете когда вы начинаете изучать новый язык? Я вообще начинаю с Мемрисом (Memrise) и после двух недела наинаю читать и случать уроки в ЛингК. Мне нравится начинать говорить на язике после трех или четирех недела. мне тоже нпавится исползобать Анки, потому что там можно изучать что-либо вы хотете. Я изучаю русский язык в течение трех месята но два недела назад начинал изучать словацкий язык и завтра буду читать в Лингк.

Я хотел сказать «начинаеть».

Всегда интересно начинать новый язык, но никогда не нужно бросать языки, которые вы уже начали, а продолжэать изучать его наряду с новым языком.

С одной стороны, язык теряется, если его бросаешь на долгое время, как у меня получилось с польчским языкоми, на котором я мог в детстве говорить почти обо всём.
С друкгой стороны, чем дальше изучаешь новый язык, тем он все более интересен, потому что ты начинаешь понимать детали, на которые раньше не обращал внимания .- так у меня сейчвс происходит с английским языком.
Кстати, DJD, вы написали хороший текст по-русски, но в котором все же есть еще много ошибок, вот некоторые из них:
-что вы делаете (не “как!”)

  • после двух недель начинаю читать и слушать (проверьте правописание!)
  • на языке
  • после четырёх недель
  • мне также нравится использовать
  • всё, что вы хотите (не “что-нибудь”)
  • в течение трёх месяцев
  • две недели назад я начал (не- “начинал”)

А что касается "с чего начинать "- да все равно с чего!..
Assimil - неплохое начало, он дает минимум грамматики и самые популярные слова.
Но я часто рекомендую двускоростной метод:

  • “для души” вы берете любой текст, тема которого вам нравится, даже если там 50% незнакомых слов - система Lingq поможет вам понять его.
  • “для тела” необходимо взять самые простые из существующих уроков, чтобы потихоньку изучать грамматику (не стараясь её запоминать наизусть!)

Например, для начинающих изучать русский язык я могу посоветовать параллельно читать:
РУССКИЙ С НУЛЯ (с простейшей грамматикой через примеры) + ПОЛЕЗНЫЕ ДИАЛОГИ, ПРОСТЫЕ ТЕКСТЫ или РАССКАЗЫ О РОССИИ.

Für die Studenten, die meine Deutschkurse verwenden:
DEUTSCH VON ANFANG AN oder DEUTSCH FÜR ANFÄNGER (mit einfachen gramnmatischen Beispielen) + ERSTE DIALOGE, ALLTAGSTHEMEN oder KURZE SACHTEXTE.

For the students who use my English courses:
LET’S START or STEP BY STEP (with simple grammar patterns) + MY FIRST DIALOGUES, SHORT STORIES or IT’S INTERESTING TO KNOW

And the general recommendation for all language learners:
You have to be VERY PATIENT because the llanguage study is an INTERESTUING BUT VERY LONG WAY!

1 Like

Добрый день Евгений. Я только хотел добавить, что только что начал немецкий с нуля используя ваш курс DEUTSCH VON ANFANG AN и я очень удивлён как умно он сделан. Спокойно можно забыть о книгах и других материалах и заниматься исключительно этим курсом.
DJD_9 если ты после трёх месяцев уже начинаешь новый язык, особенно так похожий на русский, это тебе сильно помешает и потом не будешь в состоянии говорить ни на одном из них. Почему не подождать немножко, хотя бы до конца этого года?

1 Like

Спасибо за добрые слова, Мариот! Желаю успехов!

Время от времени, иногда мне скучно использовать LingQ, потому что мне нужно какой-то метод который требует интерактивностя или стимулирование. Я тоже начинал изучать русский с Memrise. Мне понравилось на то что Memrise была как игра. Теперь я обычно использую LingQ, и иногда я люблю использовать ListeningPractice.org, clozemaster, и даже DuoLingo! Несмотя на то, я должен найти хорошие кино и видео на YouTube улучшать слушанию.

Помните, не используйте один метод при изучении языков! Так скучно!

1 Like

Когда изучаю русский язык исползоваю “Русский ц нула” а также “Простые тексты”.
Очень интересно изучать с нами.

Мне тоже понравилось на то что Memrise была как игра но толко хорошо когда вы начинаете. Я никогда не исползобал DuoLingo . Я думаю что это тоже как игра но я думаю что нет многие язиков там. Я люблю как в Memrise есть так много язиков.

Спасибо за использование моих курсов!
Если есть вопросы, вы всегда можете спросить меня или написать на форуме.

Wow! Your Russian is very good!

1 Like

я начала изучать русский язык самостоятелно. я използовала расных учебников. мне очень нравится LingQ. Это чудо что ты так быстро можешь писать и высказать твои думки совсем неплохо.

Спасибо за комплимент!)

Спасибо!

Не за что!

Я согласен. LingQ моя любимая система, которая я исползоваю, чтобы изучать иностраные языки.

@saraguilof
Небольшое замечание: “думки” это украинское слово, не русское. По-русски будет “высказывать мысли”. Всё остальное хорошо.

Спасибо за замечание. Я живу в Киеве. Дети учаться на украинскам. Также в Церкве говорят украинский язык. То это немножко мешает чисто и правильно говорить. Но у нас второй словянский язык. Наверно это и богаство.

С другой стороне я недавно знала слово помислы. Значение чуть-чуть отличается. Правда ли?

I want to learn Portuguese, but I could not find the easy way to learn Portuguese language. please give me a suggestion to learn Portuguese easily.

Помысел это христианский аскетический термин. Это мысль, обычно плохая, приходящая к тебе извне - понятно откуда. Так на русский перевели греческое слово logismos.

“помыслы” это очень редкое слово, в обычной разговорной речи оно не употребляется. Часто встречается в церковной литературе. “Помысел” значит 1) “мысль” как образ чего-то (напр. дурные помыслы или благие помыслы); или 2) мысль как намерение, замысел, напр.: скрывать свои помыслы (= скрывать свои намерения).