Какую книго вы читаете?

Мне нужна хорошая книга. Какую книгу на русском языке читаете вы теперь, или недавно прочитали?

Я недавно прочёл (с помощью Lingq) книгу “Пикник на льду” (Курков, Андрей), которую упомянул здесь некто. Она достаточно интересна, но по моему окончание оказалось неполным с неотвечанними вопросами. Перед тем я прочёл “Авиатор” (Водолазкин, Евгений). Эта книга понравилась мне, но опять остались неотвечанные вопросы.

Спасибо всем.

Я прочитал три книги из серии приключений Фандорина, написнанные Борисом Акуниным. Они очень интересные исторические романы, их названия - Азааель, Турецкий Гамбит и Левиафан.
Сейчас я читаю относительно новый роман. Это триллер, который называется “Красные Цепи”.
Вот обзор “бук Влогером”:

Во общем, я думаю, что у таких бук Влогеров можно найти интересные предложения об этой теме

My favourite one is “We” by Evgueni Zamyatin. Envy (Yuri Olesha) and Moscow to the End of the Line (Venedict Erofeev) are two other great Soviet books.

***Sorry, I don’t know how to change my keyboard :frowning:

1 Like

Это зависит от того, какой жанр вам нравится и о каком периоде жизни в России вам хочется почитать.
Если вам нравится классическая литература, то это могут быть рассказы А. Чехова, И. Бунина, А. Куприна (они жили в начале 20 века).
Из писателей первой половины 20 века - это прежде всего М. Булгаков - “Собачье сердце”, “Белая Гвардия”, “Мастер и Маргарита”, антиутопия “Мы” Е. Замятнина (Оруэл использовал этот роман при написании своего “1984”), сатирические рассказы М. Зощенко, Ю. Олеши и 2 романа Ильфа и Петрова - “Двенадцать стульев” и “Золотой теленок”, роман А. Толстого “Петр Первый” и М. Шолозова “Тихий Дон”.
Во второй половине 20 века я могу посоветовать рассказы К. Паустовского, Ю. Казакова, романы Ю. Трифонова, В. Распутина, Б. Пастернака “Доктор Живаго”.
Из более современной литературы - исторические детективы Б. Акунина, рассказы Т. Толстой, Л. Улицкой, Марины Палей, С. Довлатова и Вл. Орлова.

2 Likes

Я нашел хорошую книгу на Amazon называется ‘Стив Джобс (история за час)’.

Всем спасибо. Если я прочитаю все слова во всех этих книгах, возможно я нигде не найду слово “книго”. (Это простая типографическая ошибка, обещаю.)

@ftornay: Спасибо за ссылку на YouTube. Этот канал полезный. Очевидно ему очень, очень нравится “Красные Цепи”! Однако в общем триллеры мне нравятся меньше чем исторические романы. Спасибо за рекомендацию книг Акунина.

@evgueny40: Спасибо за совет и множество рекомендаций. Честно говоря, трудно сказать какой жанр мне нравится больше всего. Наверняка некоторые из этих книг найдутся интересные.

@jaliscostate: Пожалуй я открою книгу “Мы”, учитывая что и вы и Евгений упомянули ее. И более того, она доступна бесплатная. Спасибо. (Если вы когда-нибудь узнаете как сменить схему клавиатуры (это не трудно), возможно что вам больше всего понравится схема “Yawerty” вместо типичной русской клавиатуры. Эта фонетическая схема – нажимаете “F” для “Ф”, “S” дла “С”, и т.д.)

@Dimethylamine: Сейчас я рассматриваю книги русских авторов а не переведения, но ваша рекомендация хорошая. Ведь, я смотрю фильмы всего мира дублированные на русском.

1 Like

Прочитайте книгу “Портрет Дориана Грея”( да, она не русского писателя , но можно прочитать ее на русском). В этом произведение очень много довольно умных фраз, затрагивающих важные проблемы нашей жизни.

I understood the first sentence then I got lost. Baby steps.

Я выбрал следующую книгу читать – «Мастер и Маргарита». Несколько раз я заметил хорошие обзоры этого романа и решил попробовать ее. Прочитав до сих пор пять глав я могу сказать, что она кажется очен хорошо написанна, и история меня развлекает. Однака, автор владел большое каличество слов, и мне не так лёгко читать некоторые страницы. Lingq помогает, конечно, но иногда происходит медленно.

Кстати, телесериал в десяти частях находится на Ютубе. После того как я прочитал одну главу, кажется интересно и полезно смотреть ту же. Хотя некоторые сцены в книге отсуствуют в экранизации, как обычно бывает когда книги адаптируются для фильмов.

Мне редко нравятся книги, но «Мастер и Маргарита» - очень хорошая и интересная книга.

У меня есть «Мастер и Маргарита» книга и аудиокнига, но я только читаю LingQ.