was successfully added to your cart.

Cart

Лучший способ, как выучить английский на YouTube

Итак, простой вопрос: что вы смотрите чаще – телевизор или YouTube? Можете не отвечать, мы и сами знаем ваш ответ. Начнем с того, что прямо сейчас вы онлайн! И второй вопрос: какой самый лучший способ выучить английский язык при помощи YouTube? Читайте дальше и все сами узнаете
Нравится нам это или нет, но YouTube стал неотъемлемой частью нашей жизни: большинство из нас пользуются им для развлечения, чтобы посмотреть интересные видео или послушать музыку. Однако, на YouTube можно найти массу полезной обучающей информации, которая пригодится всем, кто изучает английский язык.
В своем предыдущем посте я говорила на тему того, как можно уделять всего чуточку своего времени на YouTube каждый день и применять его на благо изучения английского языка. А сегодня я расскажу про различные способы, как можно использовать YouTube, чтобы разнообразить свои уроки английского при помощи отличного контента.
English Grammar

Аудио уроки

Подходит для: учеников любого уровня
Плюсы: вы меньше отвлекаетесь, способствует коммуникации
Минусы: нет визуальной поддержки
Если вы относитесь к тому типу людей, кто предпочитает в процессе обучения слушать, а не читать или писать, тогда этот вариант как раз для вас. Прослушивание контента значительно облегчает процесс изучения языка. Это значит, что вы не отвлекаетесь на различные визуальные раздражители (предложения, картинки или видео) и фокусируетесь только на вербальном содержании речи говорящего.
Представьте себе этот процесс как односторонний разговор со своим репетитором или преподавателем на YouTube с минимальным количеством внешних раздражителей. Еще одно преимущество – вы можете нажать на паузу в любой момент, и вам не придется потом отматывать все снова назад, ведь от вас не требуется никакого ответа (в большинстве случаев).
Тем не менее, весьма полезно иметь под рукой блокнот для записей во время прослушивания. Никогда не знаешь, когда можно услышать клевое английское слово или что-то такое, что вам захочется записать на будущее. Если бумажный блокнот для вас – это слишком, тогда можно просто открыть приложение на своем мобильном и записывать заметки и мысли прямо туда.
Мои советы тем, кто хочет выучить английский при помощи аудио уроков на YouTube:
Сократите до минимума внешние раздражители
Держите блокнот и ручку под рукой
Найдите интересный и полезный именно для вас контент
Сосредоточьтесь на доступном контенте
Делайте заметки по мере необходимости
Короче говоря, прослушивание аудио контента на YouTube может быть весьма эффективным и полезным, если вы знаете, как им правильно пользоваться. Чтобы подытожить, хочу поделиться с вами 3 YouTube каналами для прослушивания: Official IELTS Tests, Go Natural English и ToFluency.
Studying on bed

Обучающие видео

Подходит для: учеников любого уровня
Плюсы: Визуализация контента, возможность видеть говорящего
Минусы: большое количество отвлекающих факторов
Будучи одной из самых популярных методик на сегодняшний день, просмотр видео на YouTube позволяет целиком погрузиться в так называемую атмосферу YouTube и одновременно усовершенствовать свой уровень английского языка. В сравнении с аудио уроками, просмотр видео дает дополнительный визуальный контент, который включает в себя лексические единицы (полезно в изучении орфографии), правила (грамматики), большие отрывки текста (структуры предложений), изображения (визуализации слов), наглядные демонстрации (визуализация реальных сценариев из жизни), и т.д.
К тому же, просмотр видео на YouTube позволяет обратить внимание на правильное произношение на английском языке определенных слов и фраз, ведь вы можете видеть говорящего и следить за движением его рта.
Мои советы тем, кто хочет выучить английский при помощи просмотра видео на YouTube:
Внимательно слушайте и извлекайте из них визуальные примеры (слова, изображения или видео)
Обращайте внимание на произношение и построение фраз говорящего
Периодически делайте паузы, чтобы повторять мимику говорящего (например, имитировать акцент)
Делайте пометки и записывайте новые слова, правила и т.д.
Вот мои топ 3 YouTube канала, которые вам стоит добавить в свой плейлист: Helena Daily English, EnglishAnyone и EnglishClass101.
writing english notes

Упражнения

Подходит для: Начинающие, продолжающие
Плюсы: Можно практиковать уже изученный материал по-новому
Минусы: Отсутствие контекста, лишний контент
Это, наверное, наименее популярный способ изучения английского языка на YouTube, поскольку он чаще всего используется совместно с прослушиванием аудио или просмотром видео. Однако, если использовать этот метод отдельно, то процесс превращается в зазубривание уже изученного материала, без дополнительного контекста или какой-либо связи с ситуацией.
Здесь можно найти не только письменные упражнения, но также уроки по произношению, чтению или написанию. Это особенно полезно для тех, кто готовится к определенному экзамену, в этом случае ищут определенные термины на
YouTube и проводят подготовительные работы.
Мои советы тем, кто хочет выучить английский при помощи упражнений на YouTube:
Ищите определенные темы, которые вам нужны
Засекайте продолжительность своих упражнений, не давайте себе возможности «халтурить»
Практикуйте новое; периодически повторяйте изученное
Используйте различные упражнения (для всех четырех языковых навыков)
Еще примите к сведению: большинство YouTube каналов по изучению английского языка, где есть упражнения в видео, чаще всего стараются сделать эти упражнения легкими или средней сложности, поэтому, на мой взгляд, для продвинутого уровня изучения этот метод будет не очень полезен, только если на канале отдельно не указан уровень сложности. Несмотря на все вышесказанное, дополнительная практика лишней никогда не будет.
Чтобы подытожить, вот мои топ 3 отличных YouTube каналов с полезными упражнениями для изучающих английский язык: MmmEnglish, Daily English Conversation и Eat Sleep Dream English.
YouTube

Итак, эта статья помогла вам найти для себя лучший способ, как выучить английский язык на YouTube?

Если да, тогда я надеюсь, что вы постараетесь следовать моим советам и ознакомитесь с вышеуказанными каналами, чтобы усовершенствовать свой уровень владения английским. Однако, есть куча других вещей онлайн, которые повлияли на процесс изучения языка, например, переход с традиционных книг на электронные, аудиокниги или подкасты, а также предпочтение онлайн-курсов, игр и онлайн-обучения, в целом.
Этот список можно продолжать еще долго… И это совсем не плохо, честно говоря, но нам нужно знать, где и как мы можем получить максимальную отдачу от онлайн-обучения. К счастью для учеников английского языка (и для всех учеников, в целом), YouTube представляет из себя идеальное решения для буквально любой темы.
Итак, какой же именно способ изучения английского языка на YouTube самый лучший? Говоря начистоту, ответ таков – тот, что вам нравится больше всего. Если вы получаете удовольствие от процесса обучения, то время будет лететь незаметно!

 

 

Лучший способ, как выучить английский язык при помощи LingQ

Вы можете загружать свои любимые YouTube видео прямо в LingQ! Что особенно приятно во всем этом процессе, это то, что вы учитесь быстрее и тратите меньше времени на проверку новых слов, а еще у вас есть возможность открыть загруженные уроки в любом месте.
Например, вместо того, чтобы останавливать видео на YouTube для проверки незнакомых слов, LingQ предлагает целый список словарей на выбор прямо внутри платформы, которыми вы можете пользоваться для поиска слов, затем сохранять их и создавать флэш-карточки своего нового вокабуляра! Это полезная опция значительно ускорит ваше обучение.
Learn English on LingQ
Помимо этого, после загрузки YouTube контента в LingQ, вы сможете прочитать полную транскрипцию и изменить настройки, увеличивая или уменьшая шрифт. А еще можно оставить только субтитры и убрать само видео, чтобы вы меньше отвлекались.
LingQ
Как видите, LingQ предлагает вам более широкий набор инструментов для изучения языка по сравнению с YouTube, например, словари, возможность кастомизации, флэш-карточки, грамматические тэги и режим предложений. А еще есть мобильное приложение LingQ, поэтому вы можете открывать свои уроки в любом месте, где захотите!
learn english online
Чего же вы ждете? Попробуйте LingQ прямо сейчас, загружайте свои любимые YouTube видео и начинайте процесс обучения.

 

Почему деловой английский так важен и как его выучить

***

Жасмин Алик – титулованная преподавательница EFL/ESL и эксперт родом из Боснии и Герцеговины с многолетним опытом в области изучения межкультурных коммуникаций.