was successfully added to your cart.

Cart

Как мне выучить различные формы одного и того же слова?

Вомногих языках слова принадлежат к группеслов, схожих, но имеющих разное значение.Например: “знать-знание-признание-известный-неизвестный”,“идти-ходящий-ходил”,“коллекционировать-коллекция-коллектив”и так далее.
ВЛингвисте и на  LingQ каждая форма словасчитается отдельным словом. Это сделаноспециально. Каждая форма слова используетсяпо-разному, в разных ситуациях и фразах.Вы должны учить каждую форму словаотдельно и изучать примеры фраз с каждойформой слова.
Новы должны понимать, что между этимиформами существует связь. В разделе“Словарь” (Vocabulary) на LingQ вы можете искатьслово по его части. Если вы напишете“collect” в поле поиска, система вам выдастсписок всех слов, в которых содержитсяэта часть.
Вытакже можете внести дополнительныеформы слов, которые вы изучаете в разделе“Новые слова” (“New Term”) секции“Словарь” (Vocabulary) и затем нажать намаленькую кнопку LingQ там же. После этоговы должны будете добавить перевод-подсказкудля себя (Hint) и пример использованияэтого слова. Можете поискать подходящцюфразу в разделе “Примеры” (Examples). Теперьвы можете изучать это слово, используяфлэш-карты и список.
Дляслов, обозначающих сходные действия,но не похожих при написании, таких как“идти-ходящий-ходил” (“go-going-went”)вы должны будете использовать поле“Бирка” (Tag) в окне LingQ. Вы можете вписыватьв это поле все, что вам поможет запомнитьэто слово. Вы можете навесить одинаковуюбирку (Tag) на все глаголы, обозначающиедвижение или на все неправильные глаголы(irregular verbs) или трудные глаголы илинеправильные глаголы в прошедшемвремени. Затем вы сможете изучать списокэтих слов, на который вы навесилиодинаковую бирку (Tag).

Leave a Reply