was successfully added to your cart.

Cart

Как сохранять слова и фразы?

Media_httpthelinguistblogscoma6a00d83451f03569e20120a7621200970bpi_smiaefvegcjrban

Чтобысохранить слово или фразу и создать”LingQ” (Линк) вы должны выделить словоили фразу в тексте и затем нажать наголубую кнопку  LingQ. После этого высможете написать себе подсказку (Hint),которую вы можете либо напечатать самив соответствующем поле или же скопироватьи вставить из словаря или простоперетащить кнопкой мыши из квадратасловаря (обведен зеленым цветом ипоявляется рядом с окошком LingQ). Затемнажмите кнопку “Сохранить” (Save).

Выувидите, что часть предложения, содержащаявыделенное вами слово или фразуавтоматически сохраняется. Вы можетередактировать эту фразу, чтобы она былапонятна и полезна вам для запоминания.Эти подсказки и фразы затем будутпоявляться на ваших флэш-картах, когдавы будете тестировать себя на знаниеэтих слов.

Есливо время чтения текста вам мешает большойпрямоугольник  LingQ, вы можете илипододвинуть его левой кнопкой мыши илиже закрыть это окно (Close). После этогомаленький синий квадрат LingQ появитьсяу вас в левом нижнем углу экрана. Онработает также, как и большое окно:выделяете слово или фразу, нажимаететеперь уже на этот маленький квадрат –у вас открывается большое окно с LingQ исловарем. Далее все также – вноситеперевод слова или фразы в соответствующуюграфу, сохраняете и можете снова закрытьэто окно.

Leave a Reply