Материал имеющий русский перевод

Дорогие коллеги!
Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь материалы на сайте, которые имеют русский перевод, т.е. для которых легко найти русский перевод. Мне пришло в голову поискать Карнеги, и действительно: нащёл тут How to Win Friends And Influence People. Больше ничего аналогичного найти не смог, как ни странно. Подскажите, пожалуйста, коллеги.

1 Like

Hi ! =)))

I think I know the books which might be useful for you in this case! =))

Привет! =))

Похоже, я знаю, какие книги могли бы оказаться тебе полезными в этом случае! =))) Это книги В. Набокова.

Особенность их в том, что он же свои книги писал отдельно на русском, и отдельно на английском! Причем мастерство владения как тем, так и другим языком у него настолько высоко, что американцы называют его писателем, внесшим огромный вклад в американскую литературу, а русские - в русскую! =))

Думаю, что тексты без труда можно будет найти и в Интернете, в том числе! :wink:

1 Like

pauler, спасибо большое за подсказку. Набоков, конечно, это очень хорошо, но на сайте его, кажется, нет: найти, по крайней мере, не смог. Хотелось бы найти материал на этом сайте (у которго, как мне кажется, плохо работает поиск). А так, в инете, конечно: многих русских классиков, думаю, можно найти по английски.

1 Like

Да, Саша, ты прав, скорее всего, здесь, на этом сайте Набокова, скорее всего, нет. Это, собственно, моя собственная ошибка: я когда говорю, что то или иное можно найти в Интернете, я подсознательно имею в виду именно во всем Интернете…

На, мягко говоря, не очень удобную систему поиска здесь сетовали в том числе и англоязычные пользователи-носители языка, которым, в любом случае, здесь ориентироваться немного проще…

В отношении русских классиков - конечно же, найти их в Интернете с переводом на английский - достаточно просто, но особенность Набокова именно в том, что его произведения - не результат работы переводчиков, а те же произведения, но написанные им же самим на другом языке.