Помогите разобраться, пожалуйста!

Ребят всем привет!
Прошу прощения за вопросы ,если они уже дублировались на форуме, может не внимательно смотрел!

  1. Не могу найти как убрать «Мои знакомые слова», которые слева, облазил весь словарь. Я их случайно туда внес при обучении, как обнулить слова в 0?
  2. Еще такой вопрос, как по максимальному заниматься с Linqq? Всмысле, чтобы была максимальная отдача от обучения. Возможно Стив в своих роликах объясняет это, но я не понимаю по-английски. Общую суть я уловил: выделять слова, читать, слушать, повторять слова на «тренажерах», но уверен, что есть много нюансов в этой программе! Например, когда я слушаю пройденный текст, мне сосредоточить внимания на чистоту и правильность произношения этих слов или на переводе и общем смысле? Читать текст вслух или про себя? Пробовать читать вместе с оратором? Если уже подобные вопросы обсуждались, или у кого-то есть ссылки, пожалуйста поделитесь! Я просто такой человек. Не могу успокоиться, пока не пойму что делаю все правильно.
    Спасибо кто ответит.

Здравствуйте, @FlyOn, чтобы убрать слова из “Моих знакомы слов” (которые имеют статус 4), вам нужно понизить их статус до 1 (что означает новое слово). Пройдите на страницу Словаря. Рядом с каждым термином - полоска со статусами. Поменяйте его с 4 на 1 для каждого слова.

Обучение лучше начать с несложных уроков. Но главное, чтобы материал был интересным для вас. Вы можете сначала создать Линки для всех незнакомых слов к тексте, а потом его прослушать, стараясь уловить главную мысль. Многое будет непонятным с первого раза, но это нормально. Затем вы можете слушать и одновременно читать текст. Рекомендуется прослушивать один урок несколько раз, пока вы не будете понимать все произносимые слова. Если вы подписаны на Линки дня, которые приходят по электронке, то очень удобно каждый день повторять новые слова с флэш-картами.

Чистота и правильность произношения - дело наживное. Первое дело - нужно набрать необходимый словарный запас, чтобы уметь распознавать слова в разных контекстах при чтении и на слух. Не спешите говорить. Вы начнете это делать, когда почувствуете, что уже имеете запас слов, чтобы использовать их в речи.

Старайтесь КАЖДЫЙ день хотя бы понемногу учить язык, чтобы быть в постоянном контакте с ним.

Я читаю французские тексты (пока очень простые) вслух просто потому, что мне хочется потренироваться произносить слова, и мне нравится, как язык звучит :slight_smile:

Старайтесь по максимуму окружить себя языком. Изучайте уроки на Линк, когда есть время сосредоточиться, слушайте аудио, пока вы в пути на работу/учебу, смотрите сериалы на английском. Вначале все будет трудно, будет хотеться бросить, будет много непонятного. Главное - не бросайте. Если каждый день слушать, читать (хоть понемногу), т.е. взаимодействовать с языком, прогресс обязательно будет, и потом изучение перейдет в наслаждение.

Для письменной практики вы можете писать на любом из форумов по-английски, заодно найдете новых друзей.

Я уверена, что другие ребята вам тоже дадут свои советы исходя из своего опыта. Удачи! И никогда не останавливайтесь!

Добрый день! Спасибо за объяснения ,еще хотел бы спросить такие вопросы.

  1. Считать ли прочитанным урок, если я его прочитал вместе с аудио в тексте? Или стоит читать отдельно и только после этого засчитывать?
  2. И такого рода вопрос, Стив советует больше слушать и читать. По мере своей работы я могу много времени «пассивно» слушать или ранее пройденный материал ,или новый. Конечно, иногда теряю смысл текста, иногда что-то не понимаю. Мне самому и работе это не мешает, если от этого какой эффект.
    Спасибо.

@FlyOn - 1) Система считает текст прочитанным, когда в нем не остается ни одного незнакомого слова. Но вы также можете вручную настраивать это, если читаете текст больше одного раза. Если вы прочитала текст вместе с прослушиванием, думаю, его можно справедливо считать прочитанным. Старайтесь основываться на собственном ощущении - если после прочтения текста (неважно, сколько раз) вы понимаете его основной смысл и для вас не остается непонятных/непроверенных в словаре слов, то смело считайте - текст прочитан! :slight_smile:
2) Пассивное прослушивание - это дело сугубо личное. Стив действительно советует слушать больше, даже фоном, когда нет возможности понимать каждую фразу. Я с ним согласна. Даже если вы теряете смысл и не всегда следите за тем, что говорят, ваш мозг “привыкает” воспринимать другой язык, не блокировать его. Психологически это очень важно. Особенно если это не мешает вашим делам - обязательно слушайте!

Не знаю открывать ли новую тему, сюда напишу. Не могу оплатить месячную подписку. В конце месяца не было денег на карточке-Linq обнулил соглашение. При попытке оплатить через Paypal, меня после принятия соглашения выбрасывает в Linq и ничего не происходит и деньги с карточки не снимаются, правда в профиле paypala в разделе «автоматические платежи» сохраняется отметка о ежемесячном платеже! Хотел было подождать, но думаю не в этом дело, в этих делах не очень хорошо разбираюсь, может кто посоветует что!. Спасибо.

@FlyOn - Your payment through PayPal was declined. You will have to check your payment method in PayPal and try again. You may need to contact your bank for more details.

Переводчик Google

@ FlyOn - Ваш платеж через PayPal была отклонена. Вы должны будете проверить способ оплаты в PayPal и попробуйте еще раз. Возможно, вам придется обратиться в свой банк для более подробной информации.