Расскажите, пожалуйста, что вы думаете о LingQ

Один из наших членов имеет блог на русском языке о LingQ. Это очень помогает нам . Можете ли вы предоставить нам Ваши впечатления о LingQ ? Конечно положительных отзывов было бы хорошо. Нам нужно несколько свидетельств (testimonials).

1 Like

Добрый день, Стив!

Я разместил информацию о LingQ в своем дневнике на lingvanet.com:
lingvanet.com has expired

Большое спасибо!

Ссылка не работает.

Произошла ошибка
Запрашиваемая страница отсутствует на нашем сервере

В любом случае спасибо и я надеюсь что могу читать ваши комментарии.

Очень хороший сайт.
Я очень хочу изучить английский язык.
Один из плюсов этого сайта - это общий форум.
Я нигде ещё не встречал, общего сайта на котором сидят люди со всего мира, желающие изучить какой-либо язык:)
Правда очень приятно видеть, когда кто-то пытается писать на твоём языке - это вдохновляет:)
Но либо людей так мало, либо форум не слишком известный, я хочу попросить каждого кто прочитает это сообщение хоть как-то прорекламировать его.
Сделаете вы заметку на странице в вашей социальной сети или будете каждому другу говорить об этом сайте, не важно, главное, чтоб это место стало более популярно:)
Это сугубо моё мнение, так что не принимайте всё близко к сердцу:)

Линк - очень интересная, полезная, хотя и недостаточная система изучения новых иностранных языков. Но последние “нововведения” на Линке, когда стало очень затруднительно и затратно по времени создавать новые Линки, а также невозможно повторять ежедневные Линки, приходящие по э-мейлу, - достоинства Линка очень ограничились!..Увы!..

Только что начал пользоваться, без сомнений оплатил Basic, какие-то небольшие неудобства есть, но в целом очень прогрессивно и интересно. Поразбираюсь дальше, если всё будет так же нравиться, буду рекламировать.

спасибо! Какие “небольшие неудобства”? Мы планируем внести некоторые изменения в навигации в следующем месяце.

  1. Не работают флеш карты, я уже прочитал на форуме, что это известная ошибка и её будут исправлять.
  2. Я открыл довольно большой урок, там было выделено около 250 слов. Я отвлёкся на несколько минут, потом решил заглянуть на форум, появилось диалоговое окно с не совсем понятным мне сообщением по поводу LingQ-ов и одной кнопкой. Я нажал эту кнопку, после этого у меня в этом уроке все слова считаются известными и даже не подсвечиваются при наведении мыши, при этом в моём словаре их нет.

Я решил, что, возможно, я что-то не так понимаю и надо получше разобраться. Вот, как будет время разобраться, разберусь, а потом уже буду делать какие-то выводы.

Вообще, Steve, идея у Вас просто отличная. Главное - не промахнуться с реализацией. Вы - молодец, спасибо!

Спасибо. Флэш-карты рабоют. Недавно мы сделали несколько серьезных изменений. Если вы обновите страницу, все будут работать.

Когда вы покидаете страницу урока, мы напоминаем вам обновить вашу статистику, когда вы закончите,то ест нажав на “LingQ’d”. Это сообщение еще не были переведены, так как мы только что добавили эго. Я сеичас понимаю что это может вызвать путаницу.

еще небольшая проблема с приложение Dictonaris, после того как приложение показывало правильный ответ был и перевод слова,но сейчас такая функция отсутсвует,что очень значительно уменьшает эффективность этого приложения лично для меня.

Стив, к сожалению, сайт lingvanet.com последнее время стал плохо работать. Как только я получу туда доступ, я постараюсь скопировать сюда свое сообщение о портале LingQ.

http://lingvanet.com/Blog/ViewPost.aspx?PostID=4464

Интересный ресурс для изучения иностранных языков

Недавно я нашел в интернете новый ресурс для изучения иностранных языков, который мне показался интересным. Хотел бы поделиться с читателями портала lingvanet.com.
Сайт называется Ling. Адрес ресурса:
Login - LingQ
Основал сайт канадец Стив. Он разработал собственный метод овладения языком, которым и предлагает воспользоваться.
На сайте можно зарегистрироваться бесплатно, и имеется целый ряд бесплатных ресурсов для изучения английского языка. Интересно, что имеется специальный русскоязычный интерфейс для русскоговорящих посетителей.
Мне особенно нравится раздел Уроки–Библиотека, где имеется много коротких текстов на тему изучения языков с аудиозаписями, начитанными носителями языка.
Аудиозаписи и тексты можно свободно скачать и прослушивать через аудиоплеер.
Welcome to Ling and enjoy yourself :slight_smile:

Ресурс хороший, мне очень нравится, очень удобно выбирать уроки по количеству незнакомых слов, уровни сложности возрастают и легко выбрать нужный, но есть минус это обязательная покупка премиум аккаунта, по сути без покупки тут делать нечего. Жаль, не у всех есть возможность тратить по 10$ в месяц.

Помогите кто нибудь!! я тут уже два года не нахожусь, аккаунт удалила, а все равно народ ко мне пачками стучится в скайп. пришло сделать новый аккаунт чтобы написать сюда !! единственное что помню так это скайп который я тут регистрировала !!!

@1236547 - здравствуйте. Сожалеем, что вы столкнулись с этой проблемой. Если вы действительно удалили ваш аккаунт, вся ваша информация (включая учетку скайпа) были удалены из нашей системы и ни для кого не доступны. Если вы помните email адрес, который здесь регистрировали, пришлите его (или еще какие-то детали аккаунта) нам на почту поддержки support(at)lingq.com. Так, я смогу проверить, действительно ли аккаунт удален.

Стив, ваш интернет-портал великолепен! Даже в бесплатном его варианте есть всё необходимое для комфортного изучения многих языков! Большое спасибо за ваши усилия, потраченные на реализацию данного проекта!!! Я восхищаюсь Вами!

А ещё меня не покидает мысль, что я случайно встретился с Вами 2 дня назад (01.08.2014) в варшавском аэропорту!
Вас сопровождала симпатичная спутница. Мы с вами столкнулись у кассы магазина Duty Free, вас заинтересовали польские деликатесы, которые я покупал и Вы попросили меня показать вашей спутнице, где лежат эти “Kabanosy”, что я и сделал с удовольствием!

Либо я обознался и это были не Вы?!! Ответьте, пожалуйста!

С уважением, Сергей Поночевный

1 Like

Спасибо большое. Я наконец-то нашла то, что искала. На этом сайте много плюсов и я пока не нашла не одного минуса(и надеюсь не найду)